USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-5 °C
02 июл 2025 в 11:20

Ильнур Закарин планирует открыть велоакадемию в Челнах 1 сентября

1156
4
0
Назад к новостям


Ранее анонсированная велогонщиком Ильнуром Закариным академия велоспорта по плану идеолога откроется в Набережных Челнах 1 сентября, о чем он заявил в интервью изданию Sports.ru.

По словам Закарина, на первый год обучения в проект набираются 15 мальчиков 13-14 лет со всей России, в будущем же планируется добирать ежегодно по 3-4 человека.

«Селим их в Казанское училище, по сути интернат, они там и живут, и учатся, и тренируются. Внимательно относимся к социальной адаптации, к образованию, - заявил Закарин. - Вот договорились, например, с Юлией Вершининой по поводу программирования в «Школе 21». Я понимаю, что из 15 детей 15 чемпионов не получатся, и важно вернуть родителям человека, который развит помимо спорта – с образованием, с дисциплиной, социальной адаптацией. Чтобы, грубо говоря, они потом не в доставке оказались».

Автор проекта рассчитывает на спортивные результаты от будущих воспитанников к их 18-19 годам – то есть через пять лет, после чего планирует создать с ними континентальную команду, и еще через год достичь первых побед в международных соревнованиях.

По оценке Закарина, первоначальные инвестиции в проект составят около 50 млн рублей. Своих денег он не вкладывал, спонсоры же готовы помочь тренажерами, компьютерами для получения среднего образования, в настоящее время идут переговоры о закупке велоформы.

Фото: rsport.ria.ru


1156
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии4

Гость 246 02 июл 2025 в 16:51
Ответить (0)

Молодец Ильнур, дай бог чтобы начинание успешным было и пацаны не по дворам с АУЕ шныряли, а спортом занимались

Гость 31 03 июл 2025 в 12:58
Ответить (0)

15- совсем немного...

Гость 605 03 июл 2025 в 13:08
Ответить (1)

Какие международные соревнования? Мы под санкциями по-жизненно

Гость 941 03 июл 2025 в 15:30
Ответить (0)

Соревнования с такими же странами как северная Корея, Эритрея и Гондурас...

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk