USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7

USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

«Идем в графике, но все висит на ниточке»: Челны пожалуются минтрансу на "РЖД" по поводу задержек с доставкой цемента

717
0
0
0


Причина дефицита бетона в Набережных Челнах, о котором подрядчики текущих строек заявили в прошлую пятницу, заключается в логистике поставок цемента. Об этом сообщил сегодня на еженедельном совещании в исполкоме мэр города Наиль Магдеев. Он призвал руководителей исполкома и профильных управлений довести проблему до Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, поскольку решать ее нужно на уровне руководства госкомпании «Российские железные дороги».

«Фарид Шафкатович, пока особых подвижек в части ритмичного обеспечения цементом нет. Нам обещают, но ситуация не разруливается - процесс мы видим, а результата пока нет, - обратился Магдеев к руководителю исполкома Фариду Салахову. - В городе большой объем строек. Потом нам скажут – где вы были, почему промолчали? У нас и работы по «Нашему двору» на бетон завязаны, так что побеспокойте министерство транспорта. Без помощи и поддержки республики мы этот вопрос решить не сможем, потому что это вопрос к руководству «РЖД», «Куйбышевской железной дороги». Если надо, давайте к руководителю республики напрямую обращаться. Мы не можем уходить в осень с этими работами».

О проблеме в пятницу заявил директор МУП «ПАД» Марат Анисимов, докладывая о перспективах завершения ремонта проспекта Яшьлек. По словам Анисимова, бетон приходится ждать, хотя и в этой ситуации подрядчик рассчитывает сдать объект в пределах контрактного срока. Как отметил сегодня первый замруководителя исполкома Илья Зуев, капремонт Яшьлека выполнен на 31%.

Одновременно в городе продолжается ремонт Автозаводского проспекта (выполнен на 27%). Этот объект, как и Боровецкий мост (2,5%), обновляет компания «РБР 16». Программа «Наш двор» исполнена на 35% - в этом году в плане модернизация 71 двора на сумму 1,73 млрд рублей.

«Но нужен бетон, так ведь, Марат Александрович? – обратился Магдеев к Анисимову. – Идем в графике, но все висит на ниточке».

Фото: "Вести КАМАЗа" 

0
0
717
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Забавно, что чтобы просто повесить надпись нужно было целый ряд конкурсов пройти...а можно что-то связпнное с камазом в городе повесить? Напримпер, при въезде в город - добро пожаловать на родину камаза
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
06.11.2025 13:15
Гринта "замучила" население, то нельзя, это не можно, то не можем. Цену поднял. Раньше периодически вывозили нестандартный мусор в других кузовах. ПАД то тут причем.
ПАД вывез десятки кубометров покрышек, оставленных автомобилистами на обочинах
06.11.2025 12:39
Туда их!
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
06.11.2025 11:18
Что пятое, что первое - твоя жизнь как изменится от этого?
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
05.11.2025 21:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть