USD83.355 EUR96.7335
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
12 ноя 2025 в 07:43

ГЖИ за день оштрафовала директоров трех челнинских УК, подконтрольных москвичам

1414
8
0
Назад к новостям


Госжилинспекция Татарстана за один день выписала штрафы руководителям сразу трех управляющих компаний Набережных Челнов. В ведомстве отметили, что все они «постоянные клиенты» инспекции. Речь идет об УК «Махалля», УК «Ремжилстрой» и УК «Электротехников», которые принадлежат московскому АО «Инфоком».

Директор УК «Махалля» получил штраф в 50 тыс. рублей за ненадлежащее состояние подвала дома 39/06 – в нем обнаружили сырость, мусор и следы затопления канализационными стоками. Кроме того, местами трубопроводы были негерметичны, также отсутствовало сквозное проветривание. Ранее суд уже штрафовал эту компанию на 100 тыс. рублей за аналогичные нарушения и неисполнение предписаний. При этом юристы УК пытались в суде прекратить дело, называя нарушения «малозначительными», но безуспешно.

Директора «Ремжилстроя» также оштрафовали на 50 тысяч. В доме 25/16 проверяющие насчитали около 20 нарушений, охвативших здание от подвала до крыши: сырой, заваленный мусором подвал со следами канализации, разрушенные вентиляционные шахты на крыше и поврежденная кровля.

Руководителю УК «Электротехников» беспорядок в доме 62/08 обошелся в 25 тыс. рублей штрафа. Здесь претензии в основном касались придомовой территории: на газонах и по периметру дома валялись сухие ветки. Кроме того, в одном из подъездов не была сделана уборка.

Всем трем управляющим компаниям выданы новые предписания, которые придется выполнить. Также в ГЖИ напомнили, что сейчас ведомство готовит кампанию по отзыву лицензий у злостных нарушителей или по исключению проблемных домов из их управления.

Фото: ГЖИ

1414
8
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии8

Гость 293 12 ноя 2025 в 12:10
Ответить (0)

в 25/11 (башня) который относится к УК Ремжилстрой -бардак, полы не моют, влажной уборки нет, мыши на этажах, тараканы, стены тамбура внутри подъезда как после бомбежки, хотя в 2025 году проведен кап ремонт дома. УК отписываются, что работы проведены по ремонту, уборка выполняется по графику! Ложь, ничего не выполняется! Надзорным органам проверьте подъезд и ЖЭУ 18 который относится к УК Ремжилстрой.

Гость 998 12 ноя 2025 в 12:12
Ответить (0)

Ну наконец лед тронулся. А то не знали об этом ранее.

Гость 707 12 ноя 2025 в 12:18
Ответить (0)

УК "Махалля" та же самая ситуация в подвале дома 38/13/ блок 1 ( как раз под самой Управляющей компанией) ,как в доме 39/06. Постоянные прорывы труб, сырость в щитовых в подьезде,

Гость 320 12 ноя 2025 в 12:43
Ответить (0)

Давно пора отозвать лицензии.

Гость 455 12 ноя 2025 в 14:01
Ответить (0)

У УК "Электротехников" в доме 7/07 постоянно прорывает трубы, из подвалов вонь идет на весь подъезд, телевидение приезжало, а проверка так и не доедет что ли?

Гость 357 12 ноя 2025 в 14:56
Ответить (0)

Частные управляйки себя дискредетировали, вывод-национализация и создание госструктуры , подотчетной Мэрии

Гость 267 12 ноя 2025 в 15:55
Ответить (0)

Масквачи рулят

Гость 249 12 ноя 2025 в 16:02
Ответить (0)

Хотели миллиардерами стать, да денег много в УК, но работать то надо. Централизация не хорошо. И с Гринтой как все мучаются. Для них такие штрафы ерумда, с "прибыли" учредителя надо снимать больше.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК