USD78.4756 EUR89.6034
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
сегодня в 15:43

В Татарстане учредили День работника сферы закупок

89
0
0
Назад к новостям

В Татарстане появился новый профессиональный праздник – День работника сферы закупочной деятельности. Соответствующее решение депутаты сегодня приняли на заседании Госсовета республики.

Праздник будут отмечать ежегодно 5 апреля. Эта дата выбрана не случайно: именно в этот день был принят федеральный закон о контрактной системе, который регулирует государственные и муниципальные закупки.

Председатель Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Рягат Хусаинов отметил, что система закупок в Татарстане развивается уже более 20 лет. Сегодня в этой сфере работают тысячи специалистов – контрактные управляющие, сотрудники контрактных служб и эксперты.

При этом одной из главных проблем отрасли остается нехватка кадров. По данным за 2025 год, работодателям республики требовалось более 250 квалифицированных специалистов в сфере закупок.

«Главная проблема заключается в том, что профессия остается малозаметной для общества, молодежь недостаточно осведомлена о ней и не рассматривает ее как престижную карьеру», – подчеркнул Хусаинов и выразил надежду, что установление профессионального праздника станет стимулом для повышения социального статуса работников и привлечения молодых талантов в данную сферу.

Фото: magnific.com

89
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2791

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05
Гость 3268

Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19
Гость 3268

Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:16
Гость 3268

11 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК