USD76.6405 EUR90.1669
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-9 °C
09 июн 2021 в 08:28

Госдума РФ утвердит в профильном законе добровольную основу вакцинации

1189
0
0
Назад к новостям


Депутаты Госдумы РФ приняли решение в следующем, втором чтении поправок к закону «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» отдельно оговорить необязательность вакцинации для граждан России, о чем сообщила сегодня думский депутат Альфия Когогина.

«Принудительной вакцинации от коронавируса не будет – такое решение было принято на заседании Госдумы, - прокомментировала Когогина итоги первого чтения законопроекта, - Решено ко второму чтению внести отдельную поправку – о необязательности вакцинации. Люди опасаются увольнений с работы, если они откажутся вакцинироваться, но для нас важно, чтобы вакцинация была бесплатной и добровольной».

Цель обсуждаемого законопроекта заключается во включении вакцинации от COVID-19 в Национальный календарь профилактических прививок.

Два дня назад главный санитарный врач по Набережным Челнам Ильгизяр Бариев сообщил, что автоград «сдает позиции» в статистике привитых от коронавируса горожан. По его словам, в Челнах на 100 тыс. человек заболевших выявлено 504,2 человека, что ниже среднереспубликанского значения (580,3 человека на 100 тыс. населения), однако положительный разрыв сокращается.

«Были периоды, когда у нас было на 15-17 процентов ниже среднереспубликанских значений. Сейчас эта цифра приближается к 13 процентам, - подчеркивал Бариев, -Расслабляться нет никаких предпосылок». В мае главный санитарный врач города оценивал долю привитых горожан в 15,7% от плана, в то время как для создания иммунной прослойки требуется привить, по его словам, 60-75% всего населения Челнов.

1189
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1932

Гость 1716, не нужно всех под одну гребенку. В статье не говорят, что доводили до родителей информацию о ссоре детей. К школе тоже есть вопрос - почему не закрыли конфликт между детьми? Там есть психологи, или они только для галочки присутствуют? У родителей рабочий день начинается в 7-8, а домой приезжают в 17-18 часов (это в лучшем случае, а то и позднее из-за наших пробок на дорогах). Можно детей водить в школу и забирать, но тогда лишат родительских прав, потому что я его не смогу вдоволь накормить и одеть, и ремонт в квартире сделать, т.к. я просто не буду работать, а буду водить ребёнка за руку. Легче всего свалить на родителей и штрафами их завалить. Больше же никто не виноват. А откуда дети узнают, что можно с ножом в школу зайти, т.е., наверно, родители учат?

«Это непорядок»: инцидент с ножом зафиксирован и в челнинской школе вчера в 16:20
Гость 1374

С ОАО "КЗТШ" г. Жодино ПАО "КАМАЗ" больше 10-ти лет тому назад как побратались и сотрудничали по поставке автокомплектующих для ПРЗ, тогда еще ОАО "БАТЭ" вроде не было. Это уже не новость.

Челны побратались с белорусской столицей самосвалов вчера в 15:45
Гость 1263

Гость 1267, о сколько тут Павликов то обиженных по набежало...

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются вчера в 15:29
Гость 1263

Гость 1396, Павлики Морозовы были во все времена презренными существами... стукачей, ой пардон осведомителей никогда не жаловали даже те на кого они работали.

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются вчера в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk