USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

0

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

0
Поделиться Vk

Горсовет Челнов поддерживает освобождение мобилизованных от двух налогов

748
0
1
0

Проект решения об освобождении семей участников СВО от уплаты налога на имущество физлиц, а также земельного был поддержан депутатами городского совета Набережных Челнов на вчерашнем заседании постоянных депутатских комиссий.

«По каждому налогу предполагается предоставить льготу на один объект на выбор - то есть на один участок в границах Набережных Челнов и одну недвижимость, - уточнил депутат Руслан Нигматулин, - Главное, чтобы собственником объекта были военнослужащий или члены его семьи - супруга, дети, родители».

Инициативу обнуления имущественного налога для семей мобилизованных выдвинул в минувший понедельник мэр города Наиль Магдеев. Также мэр предложил компенсировать детям призванных резервистов расходы на проезд в общественном транспорте. Озвученные льготы должны распространяться и на добровольцев из батальонов «Алга» и «Тимер».

Вместе с предложенными мерами поддержки депутаты обсудили и готовы проголосовать на ближайшей сессии за финансирование из местного бюджета детских новогодних подарков и праздничных мероприятий для детей мобилизованных. По оценке управления финансов, на эти цели потребуются 12 млн рублей.

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
1
748
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
С оргстекла невозможно начисто отклеить объявления, которые там вешают разного рода люди, спустя пару дней это стекло так же в утиль отправляется
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
20.11.2025 09:18
Достигнут исторический максимум! Видимо потом он уволился и был достигнут исторический минимум. Вопрос: какое отношение он имеет к лизингу? Электробусы тоже он?
Самат Саттаров назначен новым гендиректором NATCAR
20.11.2025 08:40
Да. Принципиально все это лишь инструменты, облегчающие жизнь. Было бы с каких доходов платить, а , а способ оплаты найдется. Но важно то, что люди хотя бы в очереди не стоят. Видел , как в начале нулевых народ стоял в Акибанк, чтобы снять зарплату, которую начисляли на банковский вклад, карт еще не было. Вот уж где мучение-то. Не должно быть такого.
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 08:30
Люди по домам - доставка, вб, озон, ям ..., госуслуги .... "убивают" социальный строй. Внедряют не продуманно хвастаюсь лидерством в мире, другие страны понимают вред и не торопятся платить улыбкой , незачем.
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 03:38
Комментарии

1

Ваш комментарий
28.10.2022 12:46
Гость 806

лучше от транспортного освободить

Ответить (0)
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть