USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Футбольный «КАМАЗ» пробился в 1/32 Кубка России в сверхнапряженном матче

21
0
0
0

В минувшее воскресенье на стадионе в парке Гренада в Набережных Челнах состоялся матч 1/64 Кубка России по футболу, в котором встречались команды «КАМАЗ» и «Звезда» из Пермского края.

Начало игры не предвещало той напряженной и волнительной развязки, которая произошла в концовке матча. Главный тренер автозаводцев Михаил Белов дал отдохнуть лидерам своей команды, а потому в первой половине первого тайма соперники показали равную игру, хоть и с небольшим преимуществом камазовских футболистов.

Напряжение стало нарастать после 22 минуты, когда гости неожиданно после розыгрыша углового открыли счет. 0:1. Попытки автозаводцев отыграться до перерыва не увенчались успехом.

С началом второй половины игры на поле появились ключевые игроки «КАМАЗа»: Александр Гаглоев, Антон Бочаров, Давид Караев, а после и Юрий Кириллов. Челнинцы завладели преимуществом и на 58 минуте Гаглоев выбежал один на один с голкипером «Звезды», но был им сбит с ног. За фол «последней надежды» вратарь гостей получил прямую красную карточку и был удален с поля. Тренерскому штабу пермяков пришлось снимать с игры полевого игрока, чтобы выпустить на на замену запасного вратаря.

На 61 минуте настойчивые атаки камазовцев привели к назначению пенальти в ворота «Звезды» - Гаглоев был точен. 1:1. Отметим, что гости, оставшись в меньшинстве, не отсиживались в обороне и искали счастье у чужих ворот, порой атакуя крайне опасно.

Долгое время челнинцам не удавалось закрепить свой успех. Только на 88 минуте с передачи все того же Гаглоева Илья Стефанович головой забивает второй и, казалось бы, победный гол. 2:1. Однако через пару минут экс-камазовец в составе «Звезды» Евгений Тюкалов оказался первым на подборе бесхозного мяча и отправил его в ворота «КАМАЗа». 2:2. За оставшееся время до конца игры счет не изменился.

Согласно регламенту кубковых матчей, при ничейном результате назначаются два дополнительных тайма по 15 минут. Футболисты «КАМАЗа» были полны решимости не доводить дело до серии послематчевых пенальти, но игроки «Звезды» уверенно отбивали наскоки автозаводцев - оба тайма оказались безголевыми. А в напряженной серии пенальти всё решил промах игрока гостей - 6:5! Победа «КАМАЗа» и выход в стадию 1/32 турнира.

Следующим соперником автозаводцев в Кубке России по футболу станет нижнекамский «Нефтехимик», выступающий ныне в ФНЛ. Татарстанское дерби состоится в Набережных Челнах 21 августа и будет очень непростым - в прошлом сезоне в рамках чемпионата и Кубка географические соседи встречались четыре раза и во всех матчах минимальные победы одерживали нижнекамцы.

Фото: ФК КАМАЗ

0
0
21
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В 11 месяцев это уже вполне себе большой малыш, который, скорее всего, уже и ходить умеет. Он, конечно, может еще питаться грудным молоком, но уже хорошо так может питаться детскими продуктами.
В КДМЦ Челнов скончался 11-месячный грудничок, возбуждено уголовное дело
17.04.2024 16:54
Чем им не угодила эта колымага?
Полиция нашла мужчин, которые разгромили и засыпали мусором машину в Замелекесье
17.04.2024 15:28
Какие у вас мечты то несбыточные...
Полиция нашла мужчин, которые разгромили и засыпали мусором машину в Замелекесье
17.04.2024 15:27
несчастный случай
Полиция нашла мужчин, которые разгромили и засыпали мусором машину в Замелекесье
17.04.2024 14:40
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
Предварительная дата завершения отопительного сезона в Челнах – следующий понедельник
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть