USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-8 °C
13 янв 2022 в 13:52

Фонд соцстраха РТ выплатил медикам 6,3 млрд рублей за борьбу с COVID-19

539
1
0
Назад к новостям

Фонд социального страхования Татарстана перечислил 6,3 млрд рублей медикам за усилия в борьбе с коронавирусом. Деньги были выделены из федерального бюджета, о чем сообщил сегодня на итоговой коллегии татарстанского отделения ФСС и.о. руководителя Фердинат Закиров.

Как отметил Закиров, соцработники, занятые в реабилитации бывших «ковидных» больных, также получили дополнительные выплаты в размере 32,8 млн рублей. Врачам и водителям машин скорой помощи, подхватившим «ковид» на работе, ФСС перечислил еще 218 млн рублей.

Напомним, что республика со своей стороны выделила 3,5 млрд рублей на борьбу с коронавирусом – на эти средства будут улучшены условия труда врачей, о чем заявил во вторник в рамках заседания президиума федерального оперштаба президент Татарстана Рустам Минниханов.

Тем временем региональное управление Роспотребнадзора описало симптомы нового штамма «омикрон». По данным специалистов, потеря вкуса и обоняния в случае с «омикроном» уступают место насморку и утрате аппетита, у заболевших начинает ломить суставы.

Вице-премьер РТ Лейла Фазлеева ранее заявляла, что в Татарстане «омикрон» пока не выявлен. Тем не менее, республика ожидает резкого роста заболеваемости, вплоть до четырехкратного.

539
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи сегодня в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино сегодня в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму сегодня в 15:24
Комментарии1

Гость 181 14 янв 2022 в 13:51
Ответить (0)

Доходная тема

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk