USD77.0611 EUR87.4027
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
02 мая 2024 в 06:17

Фонд имени Ахмата Кадырова пожертвовал на строительство мечети «Джамиг» миллион рублей

855
0
6
Назад к новостям

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова оказал финансовую поддержку соборной мечети «Джамиг» в Набережных Челнах. Гости из Чечни пожертвовали на строительство миллион рублей.

«По моему поручению делегация из Чеченской Республики во главе с начальником отдела образования Урус-Мартановского района Саидом Айдамировым приняла участие в богоугодном деле, а именно – поддержке строительства соборной мечети «Джамиг» в Набережных Челнах. Муфтию города Алфасу Гайфуллину была передана финансовая помощь от фонда», – написал в своем telegram-канале министр Чечни по делам молодежи Ахмат Кадыров.

В тот же день в ДК «Энергетик» состоялся благотворительный концерт в поддержку строительства мечети. Перед зрителями выступили артисты челнинских и чеченских ансамблей. В фойе организаторы установили ящики, где каждый челнинец мог внести пожертвования. Как уточнили в Фонде финансовой поддержки строительства мечети, на концерте удалось собрать два млн рублей, из которых один млн был передан делегацией из Чечни.


Фото: nabchelny.ru

855
0
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53
Гость 3084

Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК