USD84.8379 EUR96.9155
Казань
3 °C
Наб.Челны
0 °C
31 окт 2022 в 06:16

ФК «КАМАЗ» упустил победу над «Уфой» в концовке матча

494
1
0
Назад к новостям

Футбольный клуб «КАМАЗ» на своем поле упустил победу над «Уфой», пропустив два мяча в концовке встречи 16-го тура Первой лиги.

Первый опасный момент в матче состоялся уже на 3-й минуте: полузащитник уфимцев Данила Емельянов открылся в центре штрафной под прострел справа и в падении едва не поразил ворота «КАМАЗа». Мяч прошел немного выше перекладины. На 26-й минуте уже хозяева имели возможность поразить ворота соперника. Владлен Бабаев пробил с угла штрафной, но футбольный снаряд пролетел мимо створа.

На 36-й минуте главный судья встречи Игорь Панин назначил пенальти в ворота «Уфы». Защитник Константин Плиев, вынося мяч из своей штрафной, угодил по ноге Дамиру Таликину. Одиннадцатиметровый реализовал Александр Гаглоев, который дождался движения вратаря Ивана Кукушкина вправо, а сам направил мяч низом в противоположный угол: 1 - 0. Спустя минуту Гаглоев вошел в штрафную слева, обыграл Плиева и попытался прострелить в центр. Челнинец Ильнар Бадртдинов перехватил мяч у Александра Маслова, который выводил снаряд из штрафной. Защитник камазовцев вошел в штрафную и пробил в правый угол: 2 - 0.

Во втором тайме на 52-й минуте после удара головой уфимца Руслана Фищенко мяч угодил в перекладину. На 71-й минуте челнинец Антон Полюткин завалил Дилана Ортиса на газон, после чего Алексей Евсеев пробил штрафной. Вратарь «КАМАЗа» Алексей Мамин намертво поймал футбольный снаряд, взяв четвертый из пяти пенальти в сезоне. На 77-й минуте у камазовцев был шанс укрепить преимущество: Бадртдинов из пределов вратарской пробил головой, но мяч оказался в руках Кукушкина.

Отставание уфимцев в счете сократил на 89-й минуте нападающий Роман Минаев, замкнув головой подачу от Ортиса. Второй мяч в ворота ФК "КАМАЗ" отправил на пятой добавленной минуте Эгаш Касинтура. Мамин зафиксировал было футбольный снаряд, но выронил за ленточку.

«Выпустили замены, где-то отодвинули игру, в концовке потеряли концентрацию. В целом, результатом не удовлетворены», - подытожил игру главный тренер местного клуба Владимир Клонцак.

Наставник «Уфы» Арслан Халимбеков отметил: «Команды смогли показать достаточно хороший комбинационный футбол в тяжелых погодных условиях. Пятиминутная расслабленность привела к двум пропущенным мячам в первом тайме. Игроки «КАМАЗа», особенно нападение, достаточно квалифицированы, но мы не имели права допускать ошибки, которые привели к голам».

Следующую игру «КАМАЗ» проведет на домашнем поле против красноярского «Енисея» 1 ноября в рамках Кубка России. Матч в рамках 17-го тура Первой лиги намечен на воскресенье, 6 ноября. Клуб примет на стадионе в парке Гренада тульский «Арсенал».

Фото: ФК "КАМАЗ"

494
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ сегодня в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает сегодня в 15:23
Комментарии1

Гость 994 31 окт 2022 в 12:10
Ответить (0)

Игра должна быть красивой и тактика должна развиваться. Если тактика игры остается на старом, прежнем уровне, без изюминки, то конечно проигрыш обеспечен, даже если игроки в хорошей физической форме.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК