USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
28 янв 2025 в 11:20

Фарид Салахов уточнил параметры соцэкономических итогов года

441
1
1
Назад к новостям


За 2024 год предприятия Набережных Челнов отгрузили продукции собственного производства на 783 млрд рублей. Уточненный отчет об итогах социально-экономического развития города предложил сегодня на заседании горсовета руководитель исполкома Челнов Фарид Салахов.

Так, индекс промышленного производства по итогам 2024-го составил 100,7%. Градообразующее предприятие ПАО "КАМАЗ" произвело 41,6 тыс. ед. тяжелой грузовой техники и свыше 54,6 тыс. ед. коммерческой техники разного назначения, что на 3% превышает прошлогодний показатель. Малый и средний бизнес представлен в Челнах 27,5 тыс. субъектов, их оборот по итогам года вырос на 8%. В МСП автограда сегодня заняты порядка 100 тыс. человек.

За год в Челнах были организованы 113 сельскохозяйственных ярмарок, для проведения которых в 2024-м были построены две ярмарочные площадки – у стадиона «Строитель» и у ипподрома общей стоимостью 41,4 млн рублей за счет бюджета РТ.

В целом доходная часть бюджета составила около 22 млрд рублей, с ростом на 3,08 миллиарда в сравнении с 2023 годом.

 


Фото: nabchelny.ru 

441
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии1

Гость 403 28 янв 2025 в 14:27
Ответить (0)

Руководитель исполкома своим докладом ясно подчеркивает неуклонный рост во всех сферах жизни города. Так держать, Фарид Шавкатович. Благодаря Вашим стараниям Челны занимают достойное место в жизни Республики и страны.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk