USD78.7277 EUR91.0034
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
22 дек 2024 в 07:41

Елабужанин заработал 205 тысяч рублей, обманывая желающих купить права

1048
1
0
Назад к новостям

Житель Елабуги предстанет перед судом за обман граждан, которые надеялись получить водительские удостоверения, не проходя проверку знаний ПДД. В ходе расследования выявлено три эпизода мошенничества на 205 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СУ СК России по Татарстану.

По данным следствия, в период с 2021 по 2023 гг. обвиняемый убеждал елабужан, что имеет большие связи в правоохранительных органах и может «помочь» сдать экзамен без проверки знаний. За свои «услуги» мужчина брал деньги, якобы для передачи должностным лицам ОГИБДД ОМВД России по Елабужскому району. На деле же он присваивал полученные средства, а взяткодатели были вынуждены неоднократно пересдавать экзамен.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Также в отдельное производство выделены уголовные дела в отношении граждан, передававших взятки для успешной сдачи экзаменов.

Фото: logos44ru

1048
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2408

Самые искренние соболезнования родным и близким погибших....пострадавшим скорейшего восстановления.К сожалению, никто не застрахован от таких случаев,и это очень страшно

Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек сегодня в 13:05
Гость 2166

вот дома не сиделось перед родами...во дворе гулять нужно было...и думать о будущем ребенке

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 13:03
Гость 1257

Ему лет 50, наверное. Или денег нет...

Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 13:00
Гость 1578

Гость 1256, во все времена были, есть и будут ушлые люди. Просто в Советские времена им не особо давали поднимать головы. после распада страны, все они, как пыль под шкафом, поднялись и сделали свое дело. Наши родители 70 лет строили, создавали богатство и мощь страны и это все разворовали за 10 лет, а может и за меньшее время.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 12:56
Комментарии1

Гость 349 23 дек 2024 в 12:33
Ответить (0)

Скупой платит дважды... в начале этому кренделю, а потом ещё и ГИБДД.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК