USD85.7116 EUR96.0313
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
22 янв 2017 в 00:00

Экологи проведут ликбез по утилизации отходов для бизнесменов

138
1
0
Назад к новостям

Завтра, 23 января, Министерство экологии и природных ресурсов РТ и все восемь территориальных управлений ведомства организуют день открытых дверей.


Для представителей среднего и малого бизнеса по индивидуальным обращениям будет проведен ликбез по вопросам сдачи отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов.
Отчет об обращении предприятий с отходами необходимо сдать до 1 марта 2017 года, - напоминают экологи. Эти данные позволят собрать сведения о том, какие отходы и в каких количествах образуются у бизнесменов и в какие организации они поступают. Челнинские предприниматели могут обратиться в Прикамское территориальное управление в Набережных Челнах (телефон: 59-36-39).

138
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4162

А еще обочечники, у которых каша вместо мозга создают доп время на эту пробку. Они торопятся, а другие нет. Не пропускайте их, пусть едут по инвалидной полосе.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 10:21
Гость 4143

Ну а как иначе, все-таки как никак главная ДВИЖимая сила России

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 09:37
Гость 3372

Гость 3882, о какие слова то мы знаем внедряют... вас никто не заставляет пить водку, есть мясо обколотое модификаторами роста. Сигареты никто силой не заставляет курить. Всё это делают люди сами... с такими пассажирами будущего не построить.

Продажу вейпов в Татарстане могут запретить в следующем году сегодня в 09:32
Гость 3298

Гость 3372, будет забавно, если по итогу Вы также проработаете 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 09:29
Комментарии1

Гость 17 мар 2019 в 22:44
Ответить (0)

Везде в прессе обсуждается только тарифы и проблема вывоза мусора, хотя это элементарный вопрос, но никак не обсуждаются технологии переработки. А переработать безопасно для экологии помёт, навоз, РТИ, полигонные мусор и стоки можно и при этом ещё получить приличную прибыль. Лучшая технология переработки – это бескислородный пиролиз (500- 800 град. С). Технология всеядная. Расчеты показывают окупаемость за 1-1,5 (один - полтора). Продукты пиролиза - строй материалы, бензин, солярка, метанол, синтез-газ, из которого можно получать продукты, весьма востребованные для промышленности и электроэнергия! Все органические токсичные отходы перерабатывается элементарно, отходов и запахов от переработки практически нет. Хлор и сера улавливается в момент их появления из ТБО. Например: перерабатывая 100 т. ТБО в *** – годовая прибыль более 300 млн. руб. Завод может перерабатывать ТБО, РТИ и жидкие отходы до высокой степени чистоты с удалением органики и солей. Сушка ТБО не предусмотрена, поэтому технология мало энергоёмкая и автономная\n\n

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК