Для представителей среднего и малого бизнеса по индивидуальным обращениям будет проведен ликбез по вопросам сдачи отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов.
Отчет об обращении предприятий с отходами необходимо сдать до 1 марта 2017 года, - напоминают экологи. Эти данные позволят собрать сведения о том, какие отходы и в каких количествах образуются у бизнесменов и в какие организации они поступают. Челнинские предприниматели могут обратиться в Прикамское территориальное управление в Набережных Челнах (телефон: 59-36-39).
Если оно эффективное, то понятны рассказы про разруху в других ФО.
Набережночелнинская агломерация вошла в пятёрку самых экономически эффективных в России сегодня в 09:51Гость 3372, я в другой сфере работаю. Как его подтягивать не подскажете?
Вопрос дня: В каких волонтёрских проектах вы участвуете? сегодня в 09:19Гость 3595, так подтягивайте сервис до уровня иностранного и будет вам счастье... но этого не будет никогда, менталитет мешает.
Вопрос дня: В каких волонтёрских проектах вы участвуете? сегодня в 08:00Где он борщевик нашел? Это очень очень плохо, что он тут появился
Житель Челнов оказался в реанимации после ожога борщевиком сегодня в 07:55
Гость
17 мар 2019 в 22:44
Везде в прессе обсуждается только тарифы и проблема вывоза мусора, хотя это элементарный вопрос, но никак не обсуждаются технологии переработки. А переработать безопасно для экологии помёт, навоз, РТИ, полигонные мусор и стоки можно и при этом ещё получить приличную прибыль. Лучшая технология переработки – это бескислородный пиролиз (500- 800 град. С). Технология всеядная. Расчеты показывают окупаемость за 1-1,5 (один - полтора). Продукты пиролиза - строй материалы, бензин, солярка, метанол, синтез-газ, из которого можно получать продукты, весьма востребованные для промышленности и электроэнергия! Все органические токсичные отходы перерабатывается элементарно, отходов и запахов от переработки практически нет. Хлор и сера улавливается в момент их появления из ТБО. Например: перерабатывая 100 т. ТБО в *** – годовая прибыль более 300 млн. руб. Завод может перерабатывать ТБО, РТИ и жидкие отходы до высокой степени чистоты с удалением органики и солей. Сушка ТБО не предусмотрена, поэтому технология мало энергоёмкая и автономная\n\n
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!