USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-11 °C
22 янв 2017 в 00:00

Экологи проведут ликбез по утилизации отходов для бизнесменов

41
1
0
Назад к новостям

Завтра, 23 января, Министерство экологии и природных ресурсов РТ и все восемь территориальных управлений ведомства организуют день открытых дверей.


Для представителей среднего и малого бизнеса по индивидуальным обращениям будет проведен ликбез по вопросам сдачи отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов.
Отчет об обращении предприятий с отходами необходимо сдать до 1 марта 2017 года, - напоминают экологи. Эти данные позволят собрать сведения о том, какие отходы и в каких количествах образуются у бизнесменов и в какие организации они поступают. Челнинские предприниматели могут обратиться в Прикамское территориальное управление в Набережных Челнах (телефон: 59-36-39).

41
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 805

Здравствуйте уважаемые организаторы я хочу купить вездеход КамАЗ хочу ездить по пустыне Туркменистана

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 07:46
Гость 803

Когда кладут асфальтовое покрытие , должна лежать геосетка , грузоподьемность дороги увеличивается в 2 -3 раза , после этого можно ликвидировать весовой контроль

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 02:28
Гость 799

Что то на дороге Камазов только меньше становится , а китайцев тьма !

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 вчера в 20:54
Гость 796

Он очень хороший специалист. Он потянет любую должность. Очень человечный руководитель. Очень рад за команду КАМАЗА. Вам очень повезло.

Главным механиком "КАМАЗа" назначен заместитель главного инженера Раушан Сабиров вчера в 19:44
Комментарии1

Гость 17 мар 2019 в 22:44
Ответить (0)

Везде в прессе обсуждается только тарифы и проблема вывоза мусора, хотя это элементарный вопрос, но никак не обсуждаются технологии переработки. А переработать безопасно для экологии помёт, навоз, РТИ, полигонные мусор и стоки можно и при этом ещё получить приличную прибыль. Лучшая технология переработки – это бескислородный пиролиз (500- 800 град. С). Технология всеядная. Расчеты показывают окупаемость за 1-1,5 (один - полтора). Продукты пиролиза - строй материалы, бензин, солярка, метанол, синтез-газ, из которого можно получать продукты, весьма востребованные для промышленности и электроэнергия! Все органические токсичные отходы перерабатывается элементарно, отходов и запахов от переработки практически нет. Хлор и сера улавливается в момент их появления из ТБО. Например: перерабатывая 100 т. ТБО в *** – годовая прибыль более 300 млн. руб. Завод может перерабатывать ТБО, РТИ и жидкие отходы до высокой степени чистоты с удалением органики и солей. Сушка ТБО не предусмотрена, поэтому технология мало энергоёмкая и автономная\n\n

Поделится Vk