USD82.8879 EUR93.0417
Казань
7 °C
Наб.Челны
6 °C
22 июл в 09:11

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России»

1256
2
3
Назад к новостям

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» в составе пилота Дмитрия Сотникова, штурмана Сергея Кренёва и механика Ильгиза Ахметзянова одержал победу на бахе «Холмы России» – втором этапе чемпионата России по ралли-рейдам. Вторым финишировал экипаж Эдуарда Николаева, благодаря чему челнинская команда оформила победный дубль.


Перед заключительным спецучастком длиной 220 км борьба за победу оставалась открытой. Николаев лидировал, но именно ему пришлось первым прокладывать маршрут, что давало преимущество преследователям – Дмитрию Сотникову и белорусскому гонщику Сергею Вязовичу из команды «МАЗ-СПОРТавто».

Уже в первой половине дистанции Сотников захватил лидерство и постепенно увеличивал отрыв. Вязович пытался сохранить темп, однако в ходе атаки его грузовик перевернулся. Экипаж серьезно не пострадал, но выбыл из борьбы за победу.

После этого Сотников довел гонку до финиша. Николаев, несмотря на технические проблемы с системой охлаждения, удержал вторую позицию. В тяжелых условиях пришлось бороться не только с соперниками, но и с трассой: высокая трава забивалась в тормозные механизмы, создавая риск возгорания.

Третьим в генеральной классификации стал пилот «МАЗ-СПОРТавто» Виталий Мурылёв. Еще один представитель «КАМАЗ-мастер» молодой пилот Дмитрий Авдеев сумел подняться с седьмого места на четвертое. Алмаз Ахмедов завершить гонку не смог из-за неисправности двигателя.

После финиша Сотников отметил, что решающим фактором победы стала слаженная работа всего экипажа и команды.

«Мы сразу взяли высокий темп и смогли поймать нужный ритм. Навигация была непростой, GPS не работал, поэтому ориентировались только по одометру. Очень помогли штурман Сергей и механик Ильгиз, а также вся команда, которая несколько дней работала практически без отдыха. Эта победа – результат общих усилий. Мы еще раз доказали, что "КАМАЗ-мастер" остается сильнейшей командой на трассе», – сказал пилот.



Фото: «КАМАЗ-мастер»

1256
2
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4342

Авторитет и уважение завоëвывается годами, а потерять и опуститься можно за мгновение...

В Челнах задержали бывшего замначальника полиции Марата Фаизова вчера в 20:18
Гость 4063

важно все! выбираю все варианты1

Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? вчера в 18:47
Гость 4333

А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 16:49
Гость 4278

овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь

Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ вчера в 16:48
Комментарии2

Гость 3102 22 июл в 14:23
Ответить (0)

Молодцы! Удачи на новых стартах!

Гость 2791 22 июл в 16:05
Ответить (0)

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК