USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Два челнинских медика подозреваются в фальсификации данных о вакцинации

1758
0
4
0

В автограде двое сотрудников поликлиники стали подозреваемыми в наполнении электронной базы системы здравоохранения ложными данными о вакцинации своих заказчиков.

Как информирует управление МВД РФ по Татарстану, потенциальных потребителей такой услуги должностные лица искали, пользуясь посредничеством знакомых. Схему раскрыли следователи челнинского отдела ОЭБиПК УМВД по РТ, при этом полицейские выявили двоих горожан, которые воспользовались данной возможностью. Они уже дали признательные показания.

Правоохранительные органы не впервые ловят челнинцев на подделке справок о полученных прививках и QR-кодов. К примеру, в сентябре стало известно об аналогичном прецеденте: медперсонал заносил в систему недостоверные данные о прививках за 10 тыс. рублей. Во втором случае местный житель оформлял фиктивные справки за 6 тыс. рублей. Летом 2021 года 38-летняя челнинка попалась на том, что за гонорар в 2 тыс. рублей она передавала своим клиентам поддельные справки о наличии антител к COVID-19. В целом по Татарстану за этот год было выявлено свыше 40 подобных фактов.

0
4
1758
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

4

Ваш комментарий
17.11.2021 14:53
Гость 751

Народ просто посходил с ума. Из ничего проблему создали. Любые деньги готовы платить лишь бы не вакцинироваться. неандертальцы, блин

Ответить (0)
17.11.2021 14:16
Гость 812

801 -му, да уж, такие мы пугливые стали, аж уколов боимся. За деньги бы все уже вакцинировались. А когда бесплатно, извини-подвинься, лучше от КОВИДА умру и членов семьи с собой заберу.

Ответить (0)
17.11.2021 12:19
Гость 801

очередной вброс, чтоб людей пугать

Ответить (1)
17.11.2021 13:17
Гость 847

Вакцинируйтесь по нормальному) Это не больно и не страшно и никаких последствий - мне 62года)

Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть