USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
18 °C
сегодня в 09:59

ДУМ Татарстана утвердило календарь мусульманских праздников на 2027 год

755
0
0
Назад к новостям

Духовное управление мусульман Татарстана утвердило календарь исламских праздников на 2027 год.

Священный месяц Рамадан в следующем году начнется 8 февраля. Пост продлится 29 дней и завершится вечером 9 марта праздником разговения – Ураза-байрам. Праздник жертвоприношения Курбан-байрам в следующем году выпадет на 16 мая.

Даты Ураза-байрама и Курбан-байрама станут официальными выходными после утверждения соответствующего указа раисом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Полный календарь значимых дат исламского календаря на 2027 год ДУМ РТ опубликовало на своем сайте.

755
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК