USD78.7277 EUR91.0034
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
17 апр 2024 в 13:39

Дорога во дворе 38 комплекса провалилась из-за несанкционированной прокладки кабеля

1116
0
0
Назад к новостям


По мнению специалистов ООО «Челныводоканал», асфальт во дворе дома 38/15/1 мог провалиться из-за прокладки подземного кабеля, который два года назад подводила сторонняя организация.

О том, что некая компания прокладывала в этом месте кабель методом горизонтального бурения, сотрудники «Челныводоканала» узнали из бесед с местными жителями. По их словам, после прокладки на дороге возникла трещина. Работы не согласовывались с «ЧВК», хотя прокол грунта был сделан в охранной зоне ливневой и хозбытовой канализаций. Обследование собственных трубопроводов показало, что сети «ЧВК» на данном участке исправны и не могли послужить причиной провала.

Дорога в 38 комплексе просела в понедельник под мусоровозом ООО «Гринта». Автомобиль провалился в яму задними колесами и не смог самостоятельно выбраться из ловушки – его пришлось эвакуировать. Как сообщает «ЧВК», восстанавливать дорогу предстоит муниципалитету Набережных Челнов – в исполкоме по этому поводу состоялось совещание.

Фото: t.me/chvk_official

1116
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2408

Самые искренние соболезнования родным и близким погибших....пострадавшим скорейшего восстановления.К сожалению, никто не застрахован от таких случаев,и это очень страшно

Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек сегодня в 13:05
Гость 2166

вот дома не сиделось перед родами...во дворе гулять нужно было...и думать о будущем ребенке

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 13:03
Гость 1257

Ему лет 50, наверное. Или денег нет...

Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 13:00
Гость 1578

Гость 1256, во все времена были, есть и будут ушлые люди. Просто в Советские времена им не особо давали поднимать головы. после распада страны, все они, как пыль под шкафом, поднялись и сделали свое дело. Наши родители 70 лет строили, создавали богатство и мощь страны и это все разворовали за 10 лет, а может и за меньшее время.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 12:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК