USD78.5941 EUR91.5047
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
20 сен 2022 в 07:57

Для строителей моста через Каму у села Котловка заказчик ищет контролеров

1055
0
0
Назад к новостям

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» ищет компанию, которая займется контролем строительства моста через Каму у села Котловка Елабужского района. Мост строится в составе объездной дороги мимо Набережных Челнов и Нижнекамска. Начальная стоимость подряда - 224,6 млн рублей. Победитель аукциона станет известен в начале октября.

Подрядчик обязан будет отслеживать изменения в схемах и чертежах, график работ, качество готовых конструкций и паспорта материалов с их лабораторными испытаниями. По завершении строительства  и до сдачи моста в эксплуатацию организация строительного контроля предоставит результаты  его обследования.

Строительство моста тем временем уже стартовало: стройплощадка у Корабельной рощи развернута, плавсредства, судя по фотографиям местных жителей, сгруппированы у места стройки. Стоимость проекта на данный момент оценивается в 24 млрд рублей, при том, что в декабре прошлого года озвучивалась сумма в 13-14 млрд рублей.

Фото: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

1055
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 175

мошенников надо обязательно сажать на большие сроки

В Челнах накрыли точку связи телефонных мошенников сегодня в 09:22
Гость 175

камаз просто без ручника?

Силач Денис Вовк вручную отбуксировал два КАМАЗа весом 18,5 тонн сегодня в 09:20
Гость 174

Гость 111, я также сказала, когда прочла эту статью.

Виртуозы продаж из ТФК "КАМАЗ" вернут компании круглую сумму сегодня в 09:12
Гость 39

Это реальная потеря для КАМАЗа. Что теперь делать будем, даже не понятно.

Илья Зуев оставил пост руководителя аппарата гендиректора "КАМАЗа" сегодня в 08:33
Комментарии0
Поделится Vk