USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
20 сен 2022 в 07:57

Для строителей моста через Каму у села Котловка заказчик ищет контролеров

1066
0
0
Назад к новостям

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» ищет компанию, которая займется контролем строительства моста через Каму у села Котловка Елабужского района. Мост строится в составе объездной дороги мимо Набережных Челнов и Нижнекамска. Начальная стоимость подряда - 224,6 млн рублей. Победитель аукциона станет известен в начале октября.

Подрядчик обязан будет отслеживать изменения в схемах и чертежах, график работ, качество готовых конструкций и паспорта материалов с их лабораторными испытаниями. По завершении строительства  и до сдачи моста в эксплуатацию организация строительного контроля предоставит результаты  его обследования.

Строительство моста тем временем уже стартовало: стройплощадка у Корабельной рощи развернута, плавсредства, судя по фотографиям местных жителей, сгруппированы у места стройки. Стоимость проекта на данный момент оценивается в 24 млрд рублей, при том, что в декабре прошлого года озвучивалась сумма в 13-14 млрд рублей.

Фото: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

1066
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии0
Поделится Vk