USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Диспансеризацию или профосмотры в 2022 году прошли 46% россиян

118
0
0
0


Доля граждан РФ, прошедших в 2022 году профилактические осмотры или диспансеризацию, составляет 46% от общего числа населения, сообщил сегодня министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«Доля граждан, прошедших профилактический медицинский осмотр или диспансеризацию от общего числа населения в 2022 году, составила 46%, что превысило запланированный на 2022 год показатель на треть», - заявил министр, приветствуя участников и гостей XXХ Российского национального конгресса "Человек и лекарство".

Мурашко добавил, что профилактические мероприятия завершили порядка 68 млн человек. К 2024 году профосмотрами должны быть охвачены не менее 70% россиян.

«В 2022 году по всей стране диспансеризацию прошли свыше 33 миллионов человек в возрасте старше 18 лет. За этот период впервые диагноз из группы болезней системы кровообращения был поставлен одному миллиону человек, злокачественные новообразования были впервые выявлены более чем у 42 тысяч граждан. Из них более половины случаев - на ранних стадиях. Диагноз "сахарный диабет 2 типа" по итогам профилактических мероприятий был впервые поставлен 76 тысячам граждан, а болезни органов дыхания впервые были выявлены почти у 200 тысяч человек», - сказал Мурашко.

Он отметил, что организация диспансеризации требует значительного пересмотра с учетом внедрения новых технологий диагностики, цифровых технологий, проактивного подхода к взаимодействию с пациентом.

Фото: government.ru

0
0
118
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А города этих приезжих наверняка славятся музеями и театрами
За семь месяцев в Челнах 10 детей отравились алкоголем
18.08.2025 13:13
Школа важнее
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 13:06
Аххахах
Игорь Малясёв: «Внедрили MES - подняли производительность на 7%»
18.08.2025 13:04
Культуру перехода надо и пешеходам объяснять. Вечно во всем виноваты водители, слишком большая ответственность на водителе, которую мы принимаем, но почему у пешеходов ее нет? Сказано спешиться с велосипеда, нужно спешиваться, сказано нельзя перебегать дорогу, значит нельзя перебегать дорогу, сказано переходить только по пешеходному переходу, переходи по пешеходному переходу, сказано что нужно убедиться в безопасности перехода, значит нужно убедиться. Пешеход даже налог за дорогу не платит, чтобы по нему ходить, конкретно про переход в неположенных местах .
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 13:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть