USD

81,8969

EUR

96,0525

Казань

+12

Наб.Челны

+11

USD

81,8969

EUR

96,0525

Казань

+12

Наб.Челны

+11
Поделиться Vk

Директора «Водоканала», передавшего айфон главе поселка, отправили под домашний арест

1180
0
4
0

Горсуд Набережных Челнов отправил директора МКП «Водоканал» Камских Полян Дениса Леушина под домашний арест до 4 мая. Он полностью признал свою вину по статье о посредничестве во взяточничестве (ст. 291.1. УК РФ). На сегодняшнем заседании его защиту взял на себя отец – адвокат Александр Леушин.

По версии следствия, в январе Леушин передал главе поселка Ринату Салахутдинову iPhone 16 Pro и аксессуары общей стоимостью 118 тыс. рублей, которые получил от директора управляющей компании «Наш дом Камские Поляны» Екатерины Медниковой.

Леушину 40 лет, разведен, воспитывает двух детей - 13 и 8 лет. Является депутатом совета Шереметьевского сельского поселения Нижнекамского района от ЛДПР. В 2021-2023 годах он сам возглавлял «Наш дом КП», после чего его место заняла Медникова. 

Взяткодательнице в качестве меры пресечения сегодня избрали запрет определенных действий. Свою вину она признала. Наложенные ограничения запрещают Медниковой общение с лицами, причастными к уголовному делу, сотрудниками водоканала и местной администрации, даже бывшими.

Медниковой 39 лет, она замужем и воспитывает троих детей, двое из которых несовершеннолетние.

Фото: «Татар-информ»

0
4
1180
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все же не дальше или не ближе 3 метров?
ООО «Челныводоканал» через суд требует снести гараж, построенный около насосной станции
03.10.2025 13:37
Что за элитный поселек ? Где эти укрепления ? Не видели ! Может перепутали ?где прокуратура?
Под Челнами укрепят почти 590 метров берега Камы
03.10.2025 12:58
Гость 941, купите электромобиль, а потом пишите здесь про прогресс, технологии и как проходит эксплуатация данного вида транспорта. Желательно откройте страничку на драйве. А мы посмотрим.=) Возможно, изменим свое мнение и признаем, что были не правы.
«Атом» с Ростехом начнут строить зарядные станции для электрокаров
03.10.2025 12:14
Просто гильфанову делают скидку на туалетку
Камазовские кавээнщики прошли в финал Лиги работающей молодежи
03.10.2025 11:31
Комментарии

4

Ваш комментарий
07.03.2025 13:44
Гость 859

А ещё земляным червём обозвали...

Ответить (0)
07.03.2025 13:35
Гость 82

Видимо он кому-то в Челнах сильно мешает... сумма взятки прям фантастическая. Главного жулика планеты поймали.

Ответить (0)
07.03.2025 12:27
Гость 837

сумма копеечная в общем то, видимо органам заняться больше нечем. зато отчётность можно поднять

Ответить (1)
07.03.2025 12:46
Гость 282

Не так. До этого эпизода наверное уже были случаи. Поэтому правоохранители взяли его в "обработку" еще до этого. А с телефоном -это типа контрольная, чисто формальности.

Сводка СВО: с начала года из ВСУ сбежали 150 тысяч человек, мобилизованы 160 тысяч
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть