Являясь директором строительной компании, которая осуществляла свою деятельность в Набережных Челнах, бизнесмен с 2015 по 2018 годы возводил строительный объект. По окончанию работ с заказчиком были подписаны акты выполненных работ, а также предъявлен счет на оплату. В результате чего у фирмы елабужанина возникла обязанность по уплате НДС.
Однако злоумышленник, используя фиктивные договоры и первичные бухгалтерские документы 12 различных фирм, которые якобы выполняли строительно-монтажные работы, включил в налоговые декларации недостоверные сведения и тем самым уклонился от уплаты налогов на сумму 6,9 миллионов рубля.
Свою причастность к преступлению подозреваемый признал лишь частично и в настоящий момент находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: newsomsk.ru
Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:11Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:00Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:39Гость 4154, прокурор добавит...
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!