USD74.2956 EUR86.2712
Казань
17 °C
Наб.Челны
20 °C
19 мар 2020 в 03:06

Директор челнинской строительной компании уклонился от уплаты налогов на сумму 6,9 млн рублей

159
0
0
Назад к новостям

В отношении 54-летнего бизнесмена, жителя города Елабуги возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов.

Являясь директором строительной компании, которая осуществляла свою деятельность в Набережных Челнах, бизнесмен с 2015 по 2018 годы возводил строительный объект. По окончанию работ с заказчиком были подписаны акты выполненных работ, а также предъявлен счет на оплату. В результате чего у фирмы елабужанина возникла обязанность по уплате НДС.

Однако злоумышленник, используя фиктивные договоры и первичные бухгалтерские документы 12 различных фирм, которые якобы выполняли строительно-монтажные работы, включил в налоговые декларации недостоверные сведения и тем самым уклонился от уплаты налогов на сумму 6,9 миллионов рубля.

Свою причастность к преступлению подозреваемый признал лишь частично и в настоящий момент находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: newsomsk.ru

159
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2673

Гость 2285, Так это и так уже есть

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года сегодня в 16:34
Гость 2920

Совсем одичали двуногие

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы сегодня в 16:13
Гость 1295

Гость 2285, какой вы однако мечтательный. Возвращайтесь на землю. Я осмелюсь выдвинуть гипотезу, что человек в кабине отдал бы все перечисленное, чтобы снова стать просто молодым и резвым.

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года сегодня в 15:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК