USD76.6647 EUR87.6661
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
19 мар 2020 в 03:06

Директор челнинской строительной компании уклонился от уплаты налогов на сумму 6,9 млн рублей

244
0
0
Назад к новостям

В отношении 54-летнего бизнесмена, жителя города Елабуги возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов.

Являясь директором строительной компании, которая осуществляла свою деятельность в Набережных Челнах, бизнесмен с 2015 по 2018 годы возводил строительный объект. По окончанию работ с заказчиком были подписаны акты выполненных работ, а также предъявлен счет на оплату. В результате чего у фирмы елабужанина возникла обязанность по уплате НДС.

Однако злоумышленник, используя фиктивные договоры и первичные бухгалтерские документы 12 различных фирм, которые якобы выполняли строительно-монтажные работы, включил в налоговые декларации недостоверные сведения и тем самым уклонился от уплаты налогов на сумму 6,9 миллионов рубля.

Свою причастность к преступлению подозреваемый признал лишь частично и в настоящий момент находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: newsomsk.ru

244
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Все методом проб и ошибок ,а порою и чьей то жизни. Никто не хочет думать на перед-выхожу из сити-иола на встречу попадается, видимо доставщик, весь в черном ,в маске- одни глаза видно ,с ящиком за спиной и мимо охраны. Почему ходят в масках , тем более молодежь - наиболее подверженная соблазнам денег? Идет война , все должно быть опознаваемо и однозначно фиксироваться на видеокамерах А здесь люди бегают в масках по объекту массового посещения и никому нет дела. Бардак от самого верха.

После гибели подростка на Каме в Чаллы Яре установили таблички о запрете купания сегодня в 12:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК