Являясь директором строительной компании, которая осуществляла свою деятельность в Набережных Челнах, бизнесмен с 2015 по 2018 годы возводил строительный объект. По окончанию работ с заказчиком были подписаны акты выполненных работ, а также предъявлен счет на оплату. В результате чего у фирмы елабужанина возникла обязанность по уплате НДС.
Однако злоумышленник, используя фиктивные договоры и первичные бухгалтерские документы 12 различных фирм, которые якобы выполняли строительно-монтажные работы, включил в налоговые декларации недостоверные сведения и тем самым уклонился от уплаты налогов на сумму 6,9 миллионов рубля.
Свою причастность к преступлению подозреваемый признал лишь частично и в настоящий момент находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: newsomsk.ru
Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.
Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 16:02Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.
Треть читателей пробовала себя в бизнесе сегодня в 15:50Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:47Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.
Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!