USD86.5857 EUR100.5693
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
19 мар 2020 в 03:06

Директор челнинской строительной компании уклонился от уплаты налогов на сумму 6,9 млн рублей

363
0
0
Назад к новостям

В отношении 54-летнего бизнесмена, жителя города Елабуги возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов.

Являясь директором строительной компании, которая осуществляла свою деятельность в Набережных Челнах, бизнесмен с 2015 по 2018 годы возводил строительный объект. По окончанию работ с заказчиком были подписаны акты выполненных работ, а также предъявлен счет на оплату. В результате чего у фирмы елабужанина возникла обязанность по уплате НДС.

Однако злоумышленник, используя фиктивные договоры и первичные бухгалтерские документы 12 различных фирм, которые якобы выполняли строительно-монтажные работы, включил в налоговые декларации недостоверные сведения и тем самым уклонился от уплаты налогов на сумму 6,9 миллионов рубля.

Свою причастность к преступлению подозреваемый признал лишь частично и в настоящий момент находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: newsomsk.ru

363
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков сегодня в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл сегодня в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» сегодня в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК