USD78.5941 EUR91.5047
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
05 ноя 2019 в 10:40

Диетолог рассказала, какие сладости «убивают» желудок

94
4
0
Назад к новостям

По словам специалиста, вред организму наносят продукты с содержанием сахара и трансжиров.

Врач-диетолог Елена Соломатина в интервью изданию «Вечерняя Москва» посоветовала воздержаться от употребления таких сладостей.

Трансжиры — это жидкие растительные масла, которые в результате химической реакции с водородом сделали твёрдыми. Их используют в кондитерском производстве под названием «кондитерский жир» или как маргарин. Это всё, что добавляют в пирожные, торты и выпечку вместо сливочного масла, смешивая с подсластителями и синтетическими ароматизаторами, — поясняет Елена Соломатина.

Также она отметила, что полезными не являются и жареные пончики. Их готовят в кипящем масле, чаще всего в трансжире, а потом в начинку добавляют химические вещества, которые имитируют, различные вкусы. Кроме того, в приготовлении используются красители неорганического происхождения.

— Подобные изделия бюджетные, так как трансжиры и химические ароматизаторы вкупе с красителями стоят совсем немного. Они продаются штучно или вразвес, их покупают. Но подобное пирожное — просто «бомба» для желудка, — предупредила Соломатина.

Также врач не рекомендует употреблять импортный мармелад яркого цвета, напоминающий резинку. Соломатина отметила, что настоящий мармелад делается из агар-агара. Также она не советует пить газированные напитки, так как это просто жидкость с большим содержанием сахара, химических добавок и углекислого газа. А фосфорная кислота, которая содержится в «газировках», вымывает из организма кальций. .

94
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 125

лифт поставить!

ПАД разобрал спуск под мост на пересечении Мира – Вахитова сегодня в 16:26
Гость 41

Это сайт от обувного магазина, просто не переходи туда и спасешь своих детей. Остальные перейдут и рептилоиды в уггах захватят весь мир

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:55
Гость 155

Прочь руки от наших детей!!! Уже хотят форматировать наших детей, не дать развиться индивидуальности

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:31
Гость 155

Докатились... доводить до грамотного уровня рисунки детей. Скоро без нейросети и искусственного интеллекта в туалет не сможем ходить. Зачем вообще плодить людей если есть искусственный интеллект и нейросети. Искусственный интеллект - это планомерная программа по замещению человека.

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:29
Комментарии4

Гость 05 ноя 2019 в 10:53
Ответить (0)

сладости зло

Гость 05 ноя 2019 в 14:01
Ответить (0)

Лучше мяска пожарить с луком и картофаней...мм... Вкуснатище, не то,что эти сладости!

Гость 07 ноя 2019 в 06:24
Ответить (0)

Жареное -тоже яд.Лучше в духовке или отварить.

Гость 11 ноя 2019 в 12:09
Ответить (0)

Щи да каша пища наша!!

Поделится Vk