USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-6

Наб.Челны

-7

USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-6

Наб.Челны

-7
Поделиться Vk

Диетолог рассказала, какие сладости «убивают» желудок

75
0
4
0

По словам специалиста, вред организму наносят продукты с содержанием сахара и трансжиров.

Врач-диетолог Елена Соломатина в интервью изданию «Вечерняя Москва» посоветовала воздержаться от употребления таких сладостей.

Трансжиры — это жидкие растительные масла, которые в результате химической реакции с водородом сделали твёрдыми. Их используют в кондитерском производстве под названием «кондитерский жир» или как маргарин. Это всё, что добавляют в пирожные, торты и выпечку вместо сливочного масла, смешивая с подсластителями и синтетическими ароматизаторами, — поясняет Елена Соломатина.

Также она отметила, что полезными не являются и жареные пончики. Их готовят в кипящем масле, чаще всего в трансжире, а потом в начинку добавляют химические вещества, которые имитируют, различные вкусы. Кроме того, в приготовлении используются красители неорганического происхождения.

— Подобные изделия бюджетные, так как трансжиры и химические ароматизаторы вкупе с красителями стоят совсем немного. Они продаются штучно или вразвес, их покупают. Но подобное пирожное — просто «бомба» для желудка, — предупредила Соломатина.

Также врач не рекомендует употреблять импортный мармелад яркого цвета, напоминающий резинку. Соломатина отметила, что настоящий мармелад делается из агар-агара. Также она не советует пить газированные напитки, так как это просто жидкость с большим содержанием сахара, химических добавок и углекислого газа. А фосфорная кислота, которая содержится в «газировках», вымывает из организма кальций. .

0
4
75
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Боулинг - нормальная вещь, только давно вышел из моды
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:58
Ты где то проспал последние 35 лет. Правами на Чебурашку владел его автор Успенский, потом продал их Союзмультфильму. Купи у Союзмультфильма и раздай бедным бизнесменам
«Союзмультфильм» засудил челнинского бизнесмена за контрафактных Чебурашек
21.02.2025 15:57
Мне кажется всегда это было и в СССР тоже, но об этом не говорили. Мы сами в школе между собой разбирались без привлечения взрослых. Вечно ходили в синяках и ссадинах, но никто толком на это внимания не обращал. Пацаны мол, что с них возьмешь.
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:53
Он же от туда ещё с большим количеством сувениров вернётся и это будут не магнитики... таких коллекционеров ни в коем случае к оружию и близко подпускать нельзя, а вы его на СВО. Решили напугать ежа голой пятой точкой...
ФСБ обнаружила в челнинской квартире склад оружия и взрывчатки
21.02.2025 15:33
Комментарии

4

Ваш комментарий
11.11.2019 12:09
Гость

Щи да каша пища наша!!

Ответить (0)
07.11.2019 06:24
Гость

Жареное -тоже яд.Лучше в духовке или отварить.

Ответить (0)
05.11.2019 14:01
Гость

Лучше мяска пожарить с луком и картофаней...мм... Вкуснатище, не то,что эти сладости!

Ответить (0)
05.11.2019 10:53
Гость

сладости зло

Ответить (0)
Заявки на «Цифровой километр»: сбор завершается вечером, собрать осталось 15%
Сводка СВО: США отказываются впредь называть Россию «агрессором»; ВСУ стягивают силы к Брянской области
Сводка СВО: бригада ВС РФ перешла границу Курской области; на импровизированных выборах Зеленский проиграл швабре со счетом 97:3
Сводка СВО: переговоры с США прошли позитивно; жителям Курской области, потерявшим имущество, будут выплачивать по 65 тысяч в месяц
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть