Врач-диетолог Елена Соломатина в интервью изданию «Вечерняя Москва» посоветовала воздержаться от употребления таких сладостей.
— Трансжиры — это жидкие растительные масла, которые в результате химической реакции с водородом сделали твёрдыми. Их используют в кондитерском производстве под названием «кондитерский жир» или как маргарин. Это всё, что добавляют в пирожные, торты и выпечку вместо сливочного масла, смешивая с подсластителями и синтетическими ароматизаторами, — поясняет Елена Соломатина.
Также она отметила, что полезными не являются и жареные пончики. Их готовят в кипящем масле, чаще всего в трансжире, а потом в начинку добавляют химические вещества, которые имитируют, различные вкусы. Кроме того, в приготовлении используются красители неорганического происхождения.
— Подобные изделия бюджетные, так как трансжиры и химические ароматизаторы вкупе с красителями стоят совсем немного. Они продаются штучно или вразвес, их покупают. Но подобное пирожное — просто «бомба» для желудка, — предупредила Соломатина.
Также врач не рекомендует употреблять импортный мармелад яркого цвета, напоминающий резинку. Соломатина отметила, что настоящий мармелад делается из агар-агара. Также она не советует пить газированные напитки, так как это просто жидкость с большим содержанием сахара, химических добавок и углекислого газа. А фосфорная кислота, которая содержится в «газировках», вымывает из организма кальций. .
Тогда хвалите и банкоматы, за то что они выдают нам наши деньги!!!
Наиль Магдеев поднялся на 20 место во всероссийском рейтинге мэров сегодня в 10:25Гость 121, а в первую очередь умы слесарей будоражит вопрос - кто он?
Илья Зуев оставил пост руководителя аппарата гендиректора "КАМАЗа" сегодня в 10:11Раньше в подвалах кошки бомжевали, они поддерживали порядок. Похоже их вытравили вместе с мышками (но мышки выжили и теперь довольны жизнью).
Челны вошли в тройку городов РТ по числу жалоб на грызунов сегодня в 10:10комментаторам, которые пишут про деньги, вернее их отсутствие - а зачем принимать допустим 1 автодорогу, если через год там колея по колено??? Зачем закатывать ливневки в асфальт, а затем героически, в аварийном режиме, по цене х 10 восстанавливать переходы, освещение и трансформаторы? Зачем на новый год нет салюта, а на день города и день молодежи есть? Почему, если нет денег, наши слуги народа катаются на служебных иномарках стоимостью от 4 мл. руб. а не на гранте в минимальной комплектации за 700 тыс. руб., а лучше вообще на общественном транспорте ? Почему мэрию охраняет (платно) россгвардия, а школы нет? И этих почему из года в год все больше и больше....
Наиль Магдеев поднялся на 20 место во всероссийском рейтинге мэров сегодня в 10:07
Гость
05 ноя 2019 в 10:53
сладости зло
Гость
05 ноя 2019 в 14:01
Лучше мяска пожарить с луком и картофаней...мм... Вкуснатище, не то,что эти сладости!
Гость
07 ноя 2019 в 06:24
Жареное -тоже яд.Лучше в духовке или отварить.
Гость
11 ноя 2019 в 12:09
Щи да каша пища наша!!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!