USD78.7277 EUR91.0034
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
24 авг 2016 в 00:00

День города и республики: от скачек до салюта

95
0
0
Назад к новостям

30 августа в Набережных Челнах День отметят сразу два праздника: день города и день республики. Официальный День города - 10 августа, и власти решили отпраздновать в один день сразу две даты. Праздник развернут сразу на нескольких площадках.

На площади Азатлык с 10 часов стартует традиционный фестиваль цветов «Акварель». Посетителей ждет концерт и смотр-конкурс картин из цветов, букетов, выставка «удивительный урожай», ярмарка-продажа цветочно-декоративных растений.

11.00 - торжественное открытие фестиваля цветов. На сцене появятся участники конкурсов «Королева цветов» и «Лучший маскарадный костюм». Затем состоится церемония награждения победителей в различных номинациях по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению территорий города. 

11.40-13.00. Программа от радиостанции «Европа +».  

Днем начнется программа на ипподроме.

12.00 – торжественное открытие.

13.00-15.00 - конноспортивные состязания. 

Парк культуры и отдыха на ГЭСе:

16.00 - концертная программа с участием артистов «Кызыл тау» и финалистов городского фестиваля песни о городе Набережные Челны «Мы песней славим край родной».

Парк Победы:

17.00 - коллективы и солисты ДДН «Родник» проведут концертную программу с участием национальных общин, воспитанников воскресных школ, а также организуют выставку мастеров декоративно-прикладного искусства «Наш дом - Татарстан».

Вечером праздник переместится на майдан парка «Прибрежный». 

17.30 - получасовой видеофильм о городе и республике. 

18.00 - театрализованное представление с поздравлениями мэра города и вручения государственных наград, а также награждение организаций-победителей конкурса на лучшую объемную композицию и конкурса профессионального мастерства среди сантехников, дворников и озеленителей. 

19.00 – развлекательная программа от радиостанции «Татар радиосы»

20.00 – выступление творческих коллективов города.

С 20.40 до 21.30 - выступление легендарной группы «Самоцветы».

21.00 - праздничный салют.

95
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2402

Совсем видимо прогнило древнее суденышко.

Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 11:39
Гость 1855

Очень радует, что есть еще настоящие мужчины!

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 11:38
Гость 2082

Бульвар Юных Ленинцев залатайте, пожалуйста.

ПАД вышел с ямочным ремонтом на местные проезды сегодня в 10:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК