USD80.5381 EUR90.2429
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
15 окт 2017 в 00:00

Дальний Восток получит ещё несколько КАМАЗов скорой помощи

183
0
0
Назад к новостям

Четыре труднодоступных региона России до конца 2017 года машины скорой помощи на базе КАМАЗ. Об этом заявила Министр здравоохранения Вероника Скворцова на парламентских слушаниях в Госдуме.

В этом году будут закуплены первые девять таких КАМАЗов: для Магаданской, Амурской областей, Хабаровского и Алтайского краев.

Как мы уже сообщали, первая машина скорой помощи на базе КАМАЗ успешно прошла тест-драйв в Магаданском области в начале этого года. Испытания пилотного АСМП велись на федеральной трассе «Колыма». Автомобиль проехал 1370 километров по маршруту Магадан – Палатка – Дебин – Синегорье – Ягодное – Сусуман – Магадан. Прямо во время испытаний врачам пришлось использовать машину по прямому назначению. На обратном пути в Магадан экипаж камазовской «скорой» стал свидетелем дорожного происшествия, в котором женщина получила сильные ушибы. Медики тут же оказали пострадавшей помощь. Госпитализация не понадобилась, первых пациентов северной «скорой» доставили в город.

Необходимость создания такой машины поддержал в 2016 году президент России Владимир Путин, и автогигант создал медицинский автомобиль, основой которого стало полноприводное шасси КАМАЗ-43502. До этого в труднодоступные места региона медики добирались на снегоходах.

Машина скорой помощи оборудована двумя отсеками, каждый с отдельным отопителем — для водительской кабины и экипажа. Здесь могут разместиться два лежачих больных, и есть три дополнительных места для сидячих или сопровождающих. Специальная надстройка позволяет сохранять тепло внутри машины при температуре до минус 55 градусов. Машина также оснащена подъемом для носилок и видеокамерами. В автомобиле есть собственная система водоснабжения и резервный источник энергоснабжения. 

183
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3350

предпоследнее фото интересное. человек управляет станком с пульта управления а ИИ определяет что "стоит без дела". нормально так "оценят" сотрудников.

«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 13:10
Гость 4162

Вот просто ставят свое корыто и снимают еще номера, а поискать места рядом где-нибудь и пройтись лишних 5 минут не легче? Это относится и к тем, кто закрывает собой машины. Неужели вам в кайф ложиться спать в ожидании звонка, что в 2 часа ночи позвонят и попросят убрать ведро твое? Кстати, просто для информации: в шинах же воздух есть !

С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 13:10
Гость 3866

Хорошей погодой можно только насладиться..., а вот этим отпуском можно только воспользоваться для решения хозяйственных домашних и семейных вопросов. ...когда же ещё?

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 13:06
Гость 3758

Гость 4388, очень верное замечание, в час-пик не протолкнуться! Или гармошки пускайте на наши улицы, или больше автобусов надо, чтобы интервалы уменьшить.

В Оренбурге тестируют городской автобус-гармошку КАМАЗ сегодня в 13:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК