USD

78,2117

EUR

91,6601

Казань

+20

Наб.Челны

+21

USD

78,2117

EUR

91,6601

Казань

+20

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Дальний Восток получит ещё несколько КАМАЗов скорой помощи

25
0
0
0

Четыре труднодоступных региона России до конца 2017 года машины скорой помощи на базе КАМАЗ. Об этом заявила Министр здравоохранения Вероника Скворцова на парламентских слушаниях в Госдуме.

В этом году будут закуплены первые девять таких КАМАЗов: для Магаданской, Амурской областей, Хабаровского и Алтайского краев.

Как мы уже сообщали, первая машина скорой помощи на базе КАМАЗ успешно прошла тест-драйв в Магаданском области в начале этого года. Испытания пилотного АСМП велись на федеральной трассе «Колыма». Автомобиль проехал 1370 километров по маршруту Магадан – Палатка – Дебин – Синегорье – Ягодное – Сусуман – Магадан. Прямо во время испытаний врачам пришлось использовать машину по прямому назначению. На обратном пути в Магадан экипаж камазовской «скорой» стал свидетелем дорожного происшествия, в котором женщина получила сильные ушибы. Медики тут же оказали пострадавшей помощь. Госпитализация не понадобилась, первых пациентов северной «скорой» доставили в город.

Необходимость создания такой машины поддержал в 2016 году президент России Владимир Путин, и автогигант создал медицинский автомобиль, основой которого стало полноприводное шасси КАМАЗ-43502. До этого в труднодоступные места региона медики добирались на снегоходах.

Машина скорой помощи оборудована двумя отсеками, каждый с отдельным отопителем — для водительской кабины и экипажа. Здесь могут разместиться два лежачих больных, и есть три дополнительных места для сидячих или сопровождающих. Специальная надстройка позволяет сохранять тепло внутри машины при температуре до минус 55 градусов. Машина также оснащена подъемом для носилок и видеокамерами. В автомобиле есть собственная система водоснабжения и резервный источник энергоснабжения. 

0
0
25
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Россия за год потребляет 8 миллионов тонн картошки. На выросший в несколько раз импорт из Китая пришлось 46 тысяч тонн. Что составляет 0,5%. Про это точно нельзя молчать?
Россия в 2025 году получила допуск на экспорт 25 видов животноводческой продукции
27.06.2025 08:07
Разве могут деньги заменить маму? Почему делу не дали огласку и все спустили на тормозах? Кто эти люди,назовите фамилии врачей! Как их наказали?
За смерть матери челнинка взыскала с пятой горбольницы 150 тысяч
26.06.2025 16:38
Почему то молчат , что экспорт картофеля из Китая вырос в несколько раз.....свой то где? И таких тем немало......масло сливочное, яйца, сыры....все дорожает со скоростью света
Россия в 2025 году получила допуск на экспорт 25 видов животноводческой продукции
26.06.2025 16:32
Молодец что ответил, уважение?)) к жителям. Город он и есть город, в курортах кипишь начинается только ночью)))
Марат Анисимов обратился к челнинцам, недовольным ночным ремонтом
26.06.2025 16:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Иран и Израиль победили друг друга; на Зеленского все-таки надели костюм
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
Сводка СВО: Медведев и Трамп вступили в заочную полемику; «Орешник» выходит на серийное производство
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть