USD76.2662 EUR91.2988
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-8 °C
04 июн 2024 в 10:25

Цемент на стройки Закамья будет поступать через хаб в Тукаевском районе

782
0
0
Назад к новостям

Для бесперебойного обеспечения закамских строителей цементом в Тукаевском районе будет построен специализированный терминал. Накануне проект логистического центра от ООО «Ресурс-М» был одобрен инвестиционным советом под председательством раиса РТ Рустама Минниханова.

Объект, в строительство которого планируется вложить 439,1 млн рублей, будет расположен на равном удалении от Набережных Челнов, Нижнекамска и Елабуги. Хаб станет представлять собой комплекс ангаров для разгрузки/погрузки и хранения цемента. По проекту здесь ежедневно смогут разгружаться до 40 вагонов и храниться до 24 тыс. т. цемента. Планируется, что терминал будет принимать поставки с заводов Ульяновской и Оренбургской областей, Башкортостана и Мордовии.

По словам директора по развитию ООО «Ресурс-М» Эдуарда Муратова, терминал поможет решить проблему бесперебойного обеспечения предприятий цементом в пик строительного сезона. «Спрос на цемент между январем и июнем возрастает в пять раз. Перевозка на вагонах не позволяет его удовлетворить. Если 1 мая бетонные заводы держали цемент в вагонах, то примерно к середине месяца у всех все уже кончилось. Сейчас опять острый дефицит. Наш проект подразумевает создание буферной зоны, где цемент будет храниться на протяжении месяца или двух, что позволит ровно пройти пик строительства», - обосновал целесообразность идеи Муратов.

Фото: РИА Новости

782
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1623

Гость 629, а что так можно было?

«Нелогичные» получили повышенный рейтинг на фестивале «КиВиН-2026» в Сочи вчера в 16:52
Гость 1628

Гость 629, видимо ваша работа - оставлять комментарии

«КиВиН-2026»: «Инда» вновь сыграет в Высшей лиге, «Стелла Магнетик» перейдет в Премьер-лигу вчера в 16:43
Гость 1295

Гость 1377, ничего Ильнур не сделает. Думаете до Ильнура там дураки работали, не хотели ничего изменить или улучшить?

Бывший камазовец Ильнур Сахабиев возглавит УАЗ вчера в 16:08
Гость 1605

Гость 1601, например тем, кто возвращается с ночной смены, скорой помощи или пожарным. И даже если никому и не мешает, в большинстве случаев, правила есть правила, их должно соблюдать. И так везде бардак.

В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами вчера в 16:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk