Судебный пристав попросил женщину прекратить видеозапись, пока не будет получено разрешения на это от председательствующего судьи. Однако челнинка продолжила снимать. В итоге в отношении нее было заведено административное дело за неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.
В свое оправдание Кваскова заявила, что, объявив себя «Человеком-Сувереном», она, мол, автоматически потеряла статус физического лица и судья не имеет права общаться с «Человеком-Сувереном». Этот довод был признан судом несостоятельным, так как заявлен в силу произвольного толкования норм законодательства.
В итоге Кваскову оштрафовали на 500 рублей в доход государства. Постановление в законную силу не вступило.
Отметим, что сформировавшееся относительно недавно в России движение «живых людей-суверенов» (от англ. sovereign – свободный, суверенный) набирает популярность среди людей среднего и старшего возраста. Последователи этого движения уже не раз становились героями необычных ситуаций в госучреждениях. Участники этого движения отказываются признавать документы: паспорт, ИНН и другие, требуя называть себя «живыми живорожденными человеками», отказываясь признавать себя гражданами РФ, противопоставляя себя «рабам системы». Мол, приняв гражданство, народ лишили статуса Живого Суверена, свободного гражданина, подведя тем самым под статус Римского права и Морского права.
Гость 629, Школа через дорогу, четыре садика и лицей инновационных технологий
«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 15:06значит КАМАЗ в своем репертуаре..., а расписали неплохо..
«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 14:56Возместить ущерб природе - это закопать в землю 2,4 млрд рублей? А если это означает заплатить в госказну, то как госказна передаст эти деньги пострадавшему - то есть природе?
В Нижнекамске подрядчик ТЭЦ закопал на частном участке 80 тысяч тонн отходов сегодня в 14:34Гостю 687. За бугром все молодые семьи с этого начинают, а потом, если финансы позволяют, выкупают или берут ипотеку, которая там не чета нашей (2-5%). Но сейчас ситуация ломается и даже в Пиндосии, большинство 30-40 -летних не имеют своего жилья, живут в съёмном. Идём в русле мировых трендов...
«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 14:28У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!