USD76.9708 EUR89.9011
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
10 июл 2019 в 10:03

«Человека-Суверена» оштрафовали за видеосъемку в зале челнинского суда без разрешения

436
0
0
Назад к новостям

17 июня жительница Набережных Челнов О.А.Кваскова находилась в зале судебного заседания здания Набережночелнинского городского суда и решила произвести видеосъемку на свой мобильный телефон.

Судебный пристав попросил женщину прекратить видеозапись, пока не будет получено разрешения на это от председательствующего судьи. Однако челнинка продолжила снимать. В итоге в отношении нее было заведено административное дело за неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

В свое оправдание Кваскова заявила, что, объявив себя «Человеком-Сувереном», она, мол, автоматически потеряла статус физического лица и судья не имеет права общаться с «Человеком-Сувереном». Этот довод был признан судом несостоятельным, так как заявлен в силу произвольного толкования норм законодательства.

В итоге Кваскову оштрафовали на 500 рублей в доход государства. Постановление в законную силу не вступило.

Отметим, что сформировавшееся относительно недавно в России движение «живых людей-суверенов» (от англ. sovereign – свободный, суверенный) набирает популярность среди людей среднего и старшего возраста. Последователи этого движения уже не раз становились героями необычных ситуаций в госучреждениях. Участники этого движения отказываются признавать документы: паспорт, ИНН и другие, требуя называть себя «живыми живорожденными человеками», отказываясь признавать себя гражданами РФ, противопоставляя себя «рабам системы». Мол, приняв гражданство, народ лишили статуса Живого Суверена, свободного гражданина, подведя тем самым под статус Римского права и Морского права.

436
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Теперь этот финансовый ресурс будет только у Казани.

Челны лишаются права определять застройку и выдавать на нее разрешения сегодня в 10:11
Гость 450

Давно пора запретить все зоопарки в России на законодательном уровне. Только животных мучают

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 09:58
Гость 39

Градоначальник теперь словно картошка. Если за зиму не съедят, то летом точно посадят.

Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 09:16
Гость 148

Гость 439, Согласен. И история с этими "мигрантами" - как будто глава выбирает, кому льготы давать. Ему список положили - он пошел по квартирам фотографироваться. И списки контрактников то же самое - он их лично сверять что ли должен, ребят этих обзванивать? Есть ощущение, что планомерно его подставляли

Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 08:11
Комментарии0
Поделится Vk