Судебный пристав попросил женщину прекратить видеозапись, пока не будет получено разрешения на это от председательствующего судьи. Однако челнинка продолжила снимать. В итоге в отношении нее было заведено административное дело за неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.
В свое оправдание Кваскова заявила, что, объявив себя «Человеком-Сувереном», она, мол, автоматически потеряла статус физического лица и судья не имеет права общаться с «Человеком-Сувереном». Этот довод был признан судом несостоятельным, так как заявлен в силу произвольного толкования норм законодательства.
В итоге Кваскову оштрафовали на 500 рублей в доход государства. Постановление в законную силу не вступило.
Отметим, что сформировавшееся относительно недавно в России движение «живых людей-суверенов» (от англ. sovereign – свободный, суверенный) набирает популярность среди людей среднего и старшего возраста. Последователи этого движения уже не раз становились героями необычных ситуаций в госучреждениях. Участники этого движения отказываются признавать документы: паспорт, ИНН и другие, требуя называть себя «живыми живорожденными человеками», отказываясь признавать себя гражданами РФ, противопоставляя себя «рабам системы». Мол, приняв гражданство, народ лишили статуса Живого Суверена, свободного гражданина, подведя тем самым под статус Римского права и Морского права.
Гость 1367, Беда, как без терм то... Все проблемы горожан видимо решены (нет) термы подавай))
Термы в центре Елабуги планируют открыть к лету сегодня в 10:13Очень хорошая новость. Поздравляю и благодарен за ваш труд. Не сбавляйте темп.
Челнинская группа «КОМ» и ЕАЗ разработали свою коробку передач для спецтехники сегодня в 10:05Какое удивление, продухи закрыты и внутри сырость. Зато с кошками отлично бороться получается этим Шариковым.
Директор УК «Паритет» оштрафован за гнилые трубы и сырость в подвале сегодня в 09:48Интересно, кто довёл до такой жизни подростков, что они своим ходом доехали в другой город на личном автотранспорте, затарились на 35 тыр (это вам не мелочь по карманам тырыть)?! Это как же плохо они живут-то?! Недоедают просто... Вор должен сидеть в тюрьме!
Подростки из Елабуги обчистили челнинский супермаркет на 35 тысяч сегодня в 09:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!