USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

«Челныводоканал» отчитался о готовности к приему талой воды

536
0
2
0

В настоящее время районные очистные сооружения (РОС) Набережных Челнов ежедневно принимают порядка 9 тыс. м³ сточных вод в час при пиковых значениях 19 тыс. м³/час. Несмотря на аномально высокий объем накопленного снега, организация отчиталась о полной готовности к приему талых вод: в половодье прошлого года максимальная нагрузка на очистные составляла 12 тыс. м³/час, в 2020-м году – 14 тыс. м³/час. На случай превышения пороговых значений компания готова и к аварийному сценарию, который предполагает отключение в городе горячей воды, однако вероятность такого развития событий стремится к нулю.




С инспекцией в преддверии половодья очистные сооружения ЧВК накануне посетила Центральная комиссия по ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством советника гендиректора ПАО «КАМАЗ» Сиреня Галиакберова. Компания продемонстрировала возможности парка водоотливной и землеройной техники и сообщила о поддержании минимального уровня воды в прудах-накопителях, которые принимают стоки с заводов "КАМАЗа", ТЭЦ, предприятий промкозоны и других организаций. Согласно отчету, вся система ливневой канализации "КАМАЗа" протяженностью около 165 км готова к приему вешних вод. В рамках подготовки к паводку на ЧВК усилен контроль качества стоков и сформирован запас реагентов.

Фото: пресс-служба ОАО «Челныводоканал»

0
2
536
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

2

Ваш комментарий
03.03.2022 14:03
Гость 913

Весна расставит все точки и громкие фразы на место. Каждый год топит пересечение проспекта Залесного и улицы Широкой. Обратите внимание, господа.

Ответить (0)
03.03.2022 13:43
Гость 16

Они также отчитывались, что готовы к очистке выпадающего снега. А по факту весь город нечищенный стоял

Ответить (0)
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть