USD84.9048 EUR94.9745
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
21 авг в 08:42

Челны сегодня отмечают 400-летие города и 50-летие первого КАМАЗа

2136
3
1
Назад к новостям

Набережные Челны сегодня отмечают двойной юбилей – 400-летие со дня основания города и полувековой рубеж с выпуска первого грузовика КАМАЗ. Главные праздничные события пройдут на майдане парка «Прибрежный».

Для гостей подготовили выступления спортсменов конноспортивной школы «Тулпар», театрализованную постановку об истории города и концертную программу. На сцену выйдут Салават Фатхутдинов и Сергей Лазарев. Завершится праздник салютом.


На территории проведения мероприятий усилят меры безопасности. Перед входом на праздничную площадку организуют 26 досмотровых пунктов. Они будут расположены на проспекте Хасана Туфана и улице Раскольникова, то есть проверка начнется еще до входа непосредственно на майдан. Организаторы советуют прийти заранее, чтобы не тратить время на ожидание и успеть занять места.

На праздник нельзя приносить алкоголь, любые виды оружия и средств самообороны, колюще-режущие предметы, аэрозоли, горючие и взрывоопасные вещества, любые жидкости, порошки, а также стеклянная и металлическая тара. Кроме того, нельзя проносить шприцы, маскирующие лицо предметы, средства защиты тела вроде бронежилетов и запрещенные препараты. Горожан также настоятельно просят оставить дома питомцев, велосипеды и самокаты.

В связи с празднованием движение транспорта на отдельных участках дорог ограничат с 7:00 до 23:00. После завершения программы для гостей организуют дополнительные автобусные рейсы от майдана, а трамваи №9 и №10 будут ходить дольше обычного.

Фото: администрация Набережных Челнов

2136
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, конечно ездите. Они же вечные эти "хорошие иномарки". Один раз купил и на всю жизнь. Потому что на другую денег нет.

В России сокращается импорт легковых автомобилей сегодня в 15:23
Гость 3674

Гость 4220, да. так и хочется прочитать "романов на производстве"

В Визит-центре «КАМАЗа» обсудили феномен популярности романов о производстве сегодня в 14:51
Гость 3814

А вы главное заметили, "написал в своем телеграм канале" у кого работает телеграм без спец проги? =)

«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 14:23
Комментарии3

Гость 3522 21 авг в 10:15
Ответить (0)

с 14-00 начинается программа, а весь Камаз на работе...спасибо

Гость 3410 21 авг в 13:58
Ответить (0)

Вот именно интересы города соблюдают, а интересы КАМАЗа кто будет соблюдать? Почему вообще решили в пятницу провести празднование 400 летия и выпуска 1 автомобиля? В субботу что никак было нельзя это провести?

Гость 3640 21 авг в 15:01
Ответить (0)

Надо было в среду с утра праздновать, как раз весь народ на работе. Но в празновании с обеда питницы то же логика есть. Так особые ценители празника имеют законную возможность отпросится с работы и начать нажираться алкогольными напитками различной степени нажористости уже с обеда, продолжить праздник в субботу и до обеда воскресенья пахмеляться смело. Это празнество какбэ само подталкивает человека подсократить количество спиртного в магазинах.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК