USD86.5857 EUR100.5693
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
05 дек 2025 в 15:46

Челны планируют подключить к «Безопасному городу» оставшиеся домофоны

2551
2
0
Назад к новостям

В «ближайшее время», как обозначил руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов, к системе «Безопасный город» будут подключены все камеры IP-домофонов, которыми оснащены подъезды в многоквартирных домах автограда. На сегодняшний день в единую видеонаблюдения интегрированы уже 6564 «умных» домофона, а общее их число превышает 7 тыс. панелей.

«Мы завершим эту работу, что позволит в полном объеме обеспечить город видеонаблюдением», - отметил Салахов.

Набережные Челны, как напомнил спикер, были первым в Татарстане городом, который в 2022 году начал внедрять на своей территории IP-домофонию. Впоследствии муниципалитет вкладывал средства городского бюджета в развитие системы «Безопасный город» за счет камер домофонов – в частности, наращивая собственные серверные мощности для увеличения срока хранения видеозаписей.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

2551
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3848

Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Комментарии2

Гость 512 08 дек 2025 в 13:01
Ответить (0)

Ещё бы по жестче наказывали скотов, которые ломают эти домофоны

Гость 52 08 дек 2025 в 13:52
Ответить (0)

Да толку от видеодомофонов - закладчики и их клиенты ходят с вездеходами в подъезды как в свой, грубят собственникам квартир... в доказательства выкладывал фото и видео файлы в чат-поддержку, направлял и письма и претензии... - ответ, только в чате получил, что отключили этим людям ключи - но я хотел знать кто им дает доступ и почему так уязвима система безопасности для чужих? Меры не приняты!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК