Исполком Набережных Челнов выделит 42,5 млн рублей на обеспечение землей многодетных семей. Средства, которые планируется взять из остатков городского бюджета, пойдут на межевание участков для 6 тыс. очередников – для их обеспечения требуется около 900 гектаров.
Свободных участков в самих Челнах нет уже несколько лет. По новому республиканскому закону, принятому в декабре прошлого года депутатами Госсовета РТ, многодетным семьям из Челнов можно предлагать земельные участки не только в ближайшем Тукаевском районе, но и еще в восьми районах Татарстана. В их числе Менделеевский, Елабужский, Мензелинский, Заинский, Сармановский, Агрызский, Актанышский и Муслюмовский районы.
Ранее глава Менделеевского района Радмир Беляев сообщал, что району поручено изыскать на своей территории 670 участков для передачи их многодетным семьям из Челнов. Сейчас подготовлен 131 участок. Как только земли передадут автограду, власти займутся их межеванием.
Фото: autosprite.ru
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если штрафы нормально выписывать, можно бюджет города махом наполнить))))
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
В советское время ливневок было больше, и они находились в нужных местах. Например, в нашем комплексе закатали все ливневки в асфальт без согласия жителей по программе "Наш двор". Мы не просто просили, а требовали и жаловались, чтобы не убирали и не переносили хотя бы одну ливневку — был центр скопления воды, которая отлично справлялась с отводом всей воды. Однако главный архитектор из Москвы не шел нам навстречу, а поддержки в городе, даже коллективных требований не воспринимаются уже давно: пригнали КамАЗ с водой, чтобы показать нам фокус, что вода уходит. В результате этот самый нагруженный участок в городе, может даже в России, где ежедневно проезжает тысячи машин и проходит еще больше детей, постоянно стоит в воде, зимой там гололед, травмы, переломы, аварийные ситуации...
«ПАД»: ливневые насосы чистятся регулярно, но при обильных осадках не справляются
Как раз таки у пешехода ответственность меньше, но урон здоровью больше. Я про ситуацию, когда человек, который хотел сэкономить свои драгоценные 2 секунды и перешел в неположенном месте ночью, но, к сожалению, в этот момент ехал водитель на скорости 70 км/ч в городе и так получилось, что результат плачевный для пешехода. Во-первых, это псих. удар по водителю 19 лет, т.к. не по его вине он все это видит, во-вторых, его тоже признают виновным (да, так работаеют у нас законы, водитель всегда виноват), и отделается он в лучшем случае псих. травмой, в худшем сроком. В основном лишением. Это все к тому, что пешеходы во многом даже не осознают это, им лишь бы сэконоить время.
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
Тут ведь еще с какой стороны считать....
Игорь Малясёв: «Внедрили MES - подняли производительность на 7%»
Многодетным помогать нужно, земля это хорошо, но они сами тоже что то делать должны, если желают строиться, пусть можно им продавать строй материалы с учетом скидок, или уж давать квартиры по сниженной стоимости, помощь можно предпринять любую, но абсолютно все блага только им не справедливо, есть и другие люди которые являются коренными жителями Татарстана пусть и не татары по национальности для них что то делается?
Ответить (0)Крематорий надо строить, а не кладбища расширять, землю занимать!
Ответить (0)Много ума не надо, для того чтобы землю раздать. Откуда у многодетных деньги на строительство с нынешними ценами на стройматериалы. Лучше бы построили жильё и раздали им. Вот это помощь была бы.
Ответить (2)Это за счет налогоплательщиков чтоли? Построят потихоньку сами
И землю даром дай и дом построй за спасибо... в сказку что ли попал? Может ещё и денег сверху положить, миллионов так десять...?