Стандартные квартиры времен начала строительства «КАМАЗа» предусматривали стандартные же площади: двушка около 50, трешка около 70 квадратных метров. Современное строительство ничем не ограничивает будущего владельца: купи хоть 1000 метров, если готов содержать и обустраивать.
Сейчас самые большие квартиры на рынке превышают 200 «квадратов». Например, квартира в 281 метров – с белым роялем на верхнем этаже высотки около Медгородка: гигантскую квартиру с белым роялем в Набережных Челнах продают за 19,8 млн.рублей.
Еще одна нестандартная квартира занимает два этажа: на 253 метрах площади поместились кабинет, детская, зал, спальная, два больших балкона. У квартиры в 44 комплексе своя закрытая территория и небольшие коммунальные платежи, сообщают продавцы.
Еще одна квартира-гигант, площадью в 245 метров, продается за 12,5 млн. рублей. Это двухуровневый пентхаус в 12-ом комплексе, стоящий пока без отделки. «Шикарный вид. Единственная квартира в городе которая относится к категории luxury», - гордо сообщает продавец.
Самый большой дом на рынке недвижимости – дом площадью в 850 «квадратов». Хозяйка отдает свое имущество за 19,9 млн рублей. При огромном строении есть участок в 8 соток, можно купить и соседний участок.
Еще один коттедж площадью в 881 «квадратов» продается за 4,9 млн. рублей. Правда, строение больше походит на техническое сооружение, чем на жилище. Объект представляет собой дом в 523 «квадрата» и гараж в 288 «квадратов». У дома есть кухня, туалет, сторожка, котельная, холодильники, помещения под выращивание зелени.
За великан - коттедж в 700 квадратных метров продавец хочет выручить 12, 1 млн.рублей. Коттедж находится в черте города, в 200 метрах от леса. К дому примыкает участок около 400 квадратных метров.