USD76.6342 EUR90.5821
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-12 °C
18 окт 2019 в 07:41

Челнинцы: «Светофоры то не работают, то повернуты не в ту сторону»

101
1
6
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов жалуются на проблемы со светофорами на улицах города.

Гульназ Н. сообщила на портале «Народный контроль», что красная часть светофора на проспекте Московский в 59 комплексе для пешеходов повернута вбок.

Анастасия Ш. пожаловалась, что на правой половине экрана светофора на улице Машиностроительная не видно цифр.

Александр К. написал, что на пересечении проспекта Яшьлек и 40 лет Победы в сторону автодороги №1 опасно висит светофор. «Очень сильно раскачивается на ветру», - подчеркнул мужчина

Городской исполком принял заявки челнинцев, а просьбу Юрия К. выполнил.

Мужчина сообщил: «С Транспортного проезда в сторону Хлебного проезда зелёный свет не горит».

Светофор вскоре починили.

А вот Равиль И. попросил поставить светофор на проспекте Яшьлек на остановке «Детская поликлиника». «Интенсивное движение,пешеходам небезопасно переходить дорогу.Много пенсионеров и детей переходят дорогу, когда пытаются пройти к поликлинике №7, либо в гипермаркет «ЭССЕН», - объяснил он.

Однако власти города идею не поддержали, отметив, что, по информации ГИБДД, светофор в этом месте существенно снизит пропускную способность и станет замедлителем потока.

«В настоящее время дорожная ситуация удовлетворяет требованиям уровня загрузки дороги как транспортного, так и пешеходного потока. В связи с чем, внесения изменения путем установки светофорного объекта на данном участке является нецелесообразным», - пояснили челнинские чиновники.

Равиль И. возмутился: «Замедлением является то, что пешеходы идут один за другим во время часов-пик, а с помощью светофора переходили бы группой». Замечание осталось без ответа - чиновники закрыли заявку.

Фото: Народный контроль

101
1
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Вы думаете нас ждет 45-60 годы? Ну истощением вряд ли если еще потрясти наших миллионэров то экономически скорее всего нет, ну а военным точно нет. Если бы Украине не помогал весь заморский мирок, то они давно бы уже либо сдались либо перестали существовать.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:32
Гость 1384

Чем дальше тем страшнее, поляки сошли с ума, за ними эстонцы и т.д. и т.п. никто не собирается на них нападать. Заняться им нечем видимо от скуки и выдумывают разные страшилки.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:27
Гость 1384

Таким нечего делать на СВО, лучше выслать из страны как врагов народа. Если они против русских то за кого они?

В суд ушло дело двух челнинцев, обвиняемых в экстремизме вчера в 16:18
Гость 1295

Гость 1257, родственники лося помогут.

Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося вчера в 16:06
Комментарии1

Гость 18 окт 2019 в 12:09
Ответить (0)

это пешеходам надо поставить светофор,чтоб группами переходили дорогу,а не поодиночке

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk