USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+26

Наб.Челны

+23

USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+26

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Челнинцы: «Покрышки пожароопасны и токсичны! Кто их установил на клумбы во дворе?»

56
0
6
0

Челнинка обратилась к городским властям с просьбой убрать автошины с газона ее дома.

Жительница Набережных Челнов Инга К. написала в системе «Народный контроль»: «Во дворе дома 40/06 на клумбах были установлены автомобильные покрышки, выкопанные и выброшенные детским садом, как пожароопасные и токсичные. На каком основании они были установлены? Проводилось ли по этому поводу собрание жильцов и есть ли единогласное решение?». Женщина предоставила несколько фото.

Исполком отметил, что работники подрядной организации, обслуживающие дом, покрышки не там не устанавливали. Кроме этого, протокол собрания жильцов 40/06 для установки автошин на газон в управляющую компанию никто не приносил.Также городские чиновники посоветовали жителям дома решить этот вопрос самостоятельно и найти источник финансирования для вывоза покрышек, так как эти затраты коммунальными тарифами не предусмотрены.

Кстати, многие родители в Набережных Челнах в мае этого года стали активно выступать против автопокрышек на игровых площадках. В свою очередь, исполком города в ответе активистам отметил, что «отработанные автопокрышки являются отходами производства, относящимися к 4 классу опасности, к категории малоопасных отходов. Отработавшие шины могут быть применены для обустройства детских площадок» .

0
6
56
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А чего губернаторов и мэров, которые миллиарды украли на пол не ложат!? Зачем этот цирк для экономических мошенников используют?
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:40
У владельцев компаний точно налаживается, а вас видимо все останется по прежнему плюс добавится несколько вредных производств.
ТЭМПО, «Профиту» и другим челнинским льготникам разрешили потратить 4,2 миллиарда
11.07.2025 16:29
Они вообще зайки пушистые. И живут в поселке такие же зайки. Зайки ничего не тащат
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:13
Следователь УБЭП - это в-основном человек, который работает с бумагами, а не рембо комнатный. Ты бы еще сказал, чтобы он ему повестку прислал
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:12
Комментарии

6

Ваш комментарий
31.07.2019 09:26
Гость

1. Десяток старых покрышек лежащих на улице не представляет опасности.\n\n2. Покрышковые истерички делают акцент на "немедленно убрать", а не "заменить".\n\n3. Чиновники никогда не раскошелятся. Деньги выделять из бюджета, который состоит из наших налогов. Чиновник лишь получит очередную премию.

Ответить (0)
04.07.2019 10:49
Гость

нормальные клумбы из покрышек! вечно кому-то что-то не нравиться.

Ответить (0)
04.07.2019 09:48
Гость

Мы живём в 21 веке, сами жили ни чего не видели , ни качель ,ни горок нормальных.Пусть хоть наши дети живут в нормальных услових. Не в пещерном же веке живём. Пусть чиновники шивеляться и раскошеливаются и облагоустраивают дворы нормальными клумбами и площадками игровыми.А то на жильцов всё спихивают и так уже платим выше крыши и ещё за свой счёт всё делать.

Ответить (0)
04.07.2019 07:54
Гость

а раньше на детских площадках стояли покрышки в ряд и перепрыгивали по ним...это раньше не машало не кому

Ответить (0)
04.07.2019 07:21
Гость

люди самые токсичные и опасные существа

Ответить (0)
04.07.2019 06:38
Гость

на всех газонах и тротуарах стоят машины с покрышками и с топливом в баках, и токсичные и зверски пожароопасные. жительнице машины-то не мешают? до покрышек на клумбах докопалась. если бы не они, у нас бы все эти клумбы растоптали.

Ответить (0)
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть