Жительница 50 комплекса Екатерина К. пожаловалась на портале «Народный контроль»: «Две собаки - рыжая и черная, агрессивные. Много раз видела, как огрызаются на людей – на детей и на взрослых. Боюсь ходить с ребенком. Живут здесь уже, наверное, второй год на остановке конечная Ш.Усманова. Ну, естественно, на всех детских площадках гуляют».
Недавно в социальной сети появилось сообщение, что в поселке ГЭС бездомное животное покусало троих мальчиков 9 и 10 лет. Им оказали экстренную медицинскую помощь в травмпункте КДМЦ. При этом отмечается, что эта была одна и та же собака, напавшая на детей в 8-ом и 10-ом комплексах.
В комментариях сразу же началось оживленное обсуждение произошедшего. «Ну и что теперь будем делать? Пожалеем животинку?», – негодовали одни. «Этих всех бродячих давно застрелить надо, а я предупреждали…», – предложили другие. «Когда уже власти примут меры!? Когда труп будет?», – задались вопросом третьи.
Пользователь Кирилл Ю. предположил, почему собаки нападают на детей, и привел случай, свидетелем которого он стал. «Ребята 11-12 лет у ипподрома бегали за собакой (бродячая боится людей и избегает их, обходя стороной), и, проще говоря, бегали они ровно до того момента, пока собаке не надоело это всё. Она просто остановилась и побежала на них, при этом лая», – написал под постом он.
«Надо обучать детей – ни в коем случае не подходить к бродячему животному, объяснять опасность нападения зверей, опасность заражения и последствия этого. Ребёнку надо объяснять, что домашняя милая пусечка в комбинезоне и на поводке и бродячая собака – совершенно разные животные. Не подходить к бродячим псинам, не кормить, не играть!» – заключила Виктория Ф.
К слову, в Челнах все же часто появляются сообщения о том, что бездомные животные то занимают детские площадки, то играют с детьми в догонялки. Тем временем на отлов бездомных животных в Челнах выделили 1,6 млн. рублей
Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15Жил в мензелинске помню эти убийства
Хронометр: 28 лет назад двое «двадцатьдевятников» расстреляли в Мензелинске авторитета Юрия Ефремова и его водителя сегодня в 15:19Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11Гордимся!!!
Экипажи «КАМАЗ-мастера» выиграли ралли «Такла-Макан» в Китае сегодня в 13:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!