USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
22 окт 2018 в 00:00

Челнинцы боятся отпускать детей на улицу из-за бездомных собак

73
0
1
Назад к новостям

Челнинцы просят отловить бездомных собак, пишут «Вести КАМАЗа».

Жительница 50 комплекса Екатерина К. пожаловалась на портале «Народный контроль»: «Две собаки - рыжая и черная, агрессивные. Много раз видела, как огрызаются на людей – на детей и на взрослых. Боюсь ходить с ребенком. Живут здесь уже, наверное, второй год на остановке конечная Ш.Усманова. Ну, естественно, на всех детских площадках гуляют».

Недавно в социальной сети появилось сообщение, что в поселке ГЭС бездомное животное покусало троих мальчиков 9 и 10 лет. Им оказали экстренную медицинскую помощь в травмпункте КДМЦ. При этом отмечается, что эта была одна и та же собака, напавшая на детей в 8-ом и 10-ом комплексах.

В комментариях сразу же началось оживленное обсуждение произошедшего. «Ну и что теперь будем делать? Пожалеем животинку?», – негодовали одни. «Этих всех бродячих давно застрелить надо, а я предупреждали…», – предложили другие. «Когда уже власти примут меры!? Когда труп будет?», – задались вопросом третьи.

Пользователь Кирилл Ю. предположил, почему собаки нападают на детей, и привел случай, свидетелем которого он стал. «Ребята 11-12 лет у ипподрома бегали за собакой (бродячая боится людей и избегает их, обходя стороной), и, проще говоря, бегали они ровно до того момента, пока собаке не надоело это всё. Она просто остановилась и побежала на них, при этом лая», – написал под постом он. 

«Надо обучать детей – ни в коем случае не подходить к бродячему животному, объяснять опасность нападения зверей, опасность заражения и последствия этого. Ребёнку надо объяснять, что домашняя милая пусечка в комбинезоне и на поводке и бродячая собака – совершенно разные животные. Не подходить к бродячим псинам, не кормить, не играть!» – заключила Виктория Ф.

К слову, в Челнах все же часто появляются сообщения о том, что бездомные животные то занимают детские площадки, то играют с детьми в догонялки. Тем временем на отлов бездомных животных в Челнах выделили 1,6 млн. рублей

73
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk