USD77.7027 EUR90.3438
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
11 июл 2018 в 00:00

Челнинцам некуда ставить машины: многие парковки закрыты

57
0
3
Назад к новостям

На портале «Народный контроль» челнинцы просят власти города проверить законность ограждений парковок, пишут «Вести КАМАЗа». 

Пользователь, подписавшийся буквой А., пишет: «Закрыта парковка большими плитами во дворе дома 30/16 Нового города. Непонятно, почему она закрыта? Многие машины ставятся на бордюры».

Ильмира Г. интересуется законностью ограждений у дома 29/13: «Если они законны, то нет претензий. Замочки на них то появляются, то исчезают. Обидно когда с работы приезжаешь и машину ставить некуда, а эти места пустуют. Если бы их убрали, появилось бы побольше места для парковки машин».

Заявки приняли в работу.

Светлана П. сообщила, что на территории детской поликлиники № 6 есть асфальтированная площадка, которую можно использовать как парковочные зону из-за нехватки рядом машиномест. «На каком основании она закрыта? Неужели лучше ставить машины на газон, чем использовать асфальтированную площадку?», – спрашивает челнинка.

Чиновники, в свою очередь отметили, что парковка предназначена для служебного пользования. И объяснили, почему закрыта стоянка: «Владельцы автомобилей (жители ближайших домов) пользуются данной парковкой в личных целях. Они загораживают проезд на длительное время. Врачи на дежурной машине поликлиники не могут выехать на вызов, срывается доставка медикаментов и других товаров, предназначенных для бесперебойной работы поликлиники».

Также они подчеркнули, что расширение парковки запланировано осенью этого года.

Кстати, в Набережных Челнах становится всё меньше автостоянок из-за строительства жилых комплексов

57
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 82

Гость 356, Уважаемый, а вы статью полностью читали? Я понимаю, народец не тот. Увы, не повезло власть имущим с народом быдло, но статья про другое - просто нет хороших и безопасных дорог. Точка. прокуратура это подтвердила. И это беда не только Тукаевского района, а всей нефтяной республики. Сколько аварий происходит по дороге в Нижнекамск, Заинск, Альметьевск, Менделеевск - это просто статистика. Неосвещенные участки с резкими поворотами, отсутствие отбойников дорога однополосная + сезонность.... А результат.... Могил все больше и больше....

Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 15:43
Гость 358

И у Залужного проблемы с историей, Российская Империя перестала существовать в 1917 году в результате Февральской революции. Император Николай II отрёкся от престола 15 марта (2 марта по старому стилю) 1917 года, что положило конец монархии.

Сводка СВО: после обысков у Ермака Зеленский перезагрузит кабмин; Трамп отменил почти все указы Байдена сегодня в 15:12
Гость 232

очень хороший показатель , молодцы ребята !

ФК «КАМАЗ» ушел на зимний перерыв на пятом месте в таблице сегодня в 14:49
Комментарии0
Поделится Vk