USD79.3398 EUR92.9384
Казань
-2 °C
Наб.Челны
0 °C
03 сен 2019 в 11:20

Челнинского бизнесмена оштрафовали на 10 тысяч рублей за 260 бутылок пива

62
0
0
Назад к новостям

Госалкогольинспекция РТ обратилась в Арбитражный суд РТ с требованием привлечь предпринимателя к административной ответственности.

Инспекторы провели проверку магазине «Продукты» в 10-м комплексе поселка ГЭС и обнаружили 260 бутылок пива без соответствующих документов. Кроме этого, алкоголь был выставлен на витрине и имел ценник. Отсутствовала информация о том, что продукция не предназначена для розничной продажи. Пиво и пивной напиток изъяли.

Торговая точка принадлежит ИП Николаеву - на владельца магазина составили протокол об административном правонарушении. Госалкоинспекция РТ обратилась в Арбитражный суд РТ с требованием привлечь бизнесмена по двум статьям – «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия».

Суд, рассмотрев дело, удовлетворил иск: взыскал 10 тысяч рублей с предпринимателя и обязал Госалкоинспекцию уничтожить конфискованный товар.

Фото: om-saratov.ru

62
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Историческая личность, это потому что просидел долго на одно месте? Я считаю,что лучше быть " звездочкой" ,которая за короткий промежуток времени внесла много нового и интересного в жизнь компании

В «Челныводоканале» сменился председатель профкома сегодня в 13:03
Гость 629

Отличный новогодний подарок камазовцам

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 13:00
Гость 672

А те кто ему деньги давал, признали вину? Что с взяткодателями стало?

Мечтавшие купить права водители отдали деньги ряженому инспектору сегодня в 12:56
Гость 672

Из-за таких женщин мигранты домогаются наших малолетних детей. Действительно почему условно?

В Челнах осудили экзаменаторов, которые помогали мигрантам жить в России без знания русского сегодня в 12:54
Комментарии0
Поделится Vk