USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
03 сен 2019 в 11:20

Челнинского бизнесмена оштрафовали на 10 тысяч рублей за 260 бутылок пива

60
0
0
Назад к новостям

Госалкогольинспекция РТ обратилась в Арбитражный суд РТ с требованием привлечь предпринимателя к административной ответственности.

Инспекторы провели проверку магазине «Продукты» в 10-м комплексе поселка ГЭС и обнаружили 260 бутылок пива без соответствующих документов. Кроме этого, алкоголь был выставлен на витрине и имел ценник. Отсутствовала информация о том, что продукция не предназначена для розничной продажи. Пиво и пивной напиток изъяли.

Торговая точка принадлежит ИП Николаеву - на владельца магазина составили протокол об административном правонарушении. Госалкоинспекция РТ обратилась в Арбитражный суд РТ с требованием привлечь бизнесмена по двум статьям – «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия».

Суд, рассмотрев дело, удовлетворил иск: взыскал 10 тысяч рублей с предпринимателя и обязал Госалкоинспекцию уничтожить конфискованный товар.

Фото: om-saratov.ru

60
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 656

Гость 613, а зачем осуждают насильников, когда не все еще убийцы отловлены?! наверное вы это хотели спросить?!

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:43
Гость 655

Своим детям задолжала более 120 тыс. рублей - вообще не укладывается в голове. Её может надо вести было на стерилизацию сразу?

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:08
Гость 655

от других операторов введены ограничительные правила, сомнительные звонки из-за границы блокируются - давно пора!

Сводка СВО: Зеленский заявил о готовности к выборам; в России заблокируют звонки из-за границы сегодня в 09:03
Комментарии0
Поделится Vk