Инспекторы провели проверку магазине «Продукты» в 10-м комплексе поселка ГЭС и обнаружили 260 бутылок пива без соответствующих документов. Кроме этого, алкоголь был выставлен на витрине и имел ценник. Отсутствовала информация о том, что продукция не предназначена для розничной продажи. Пиво и пивной напиток изъяли.
Торговая точка принадлежит ИП Николаеву - на владельца магазина составили протокол об административном правонарушении. Госалкоинспекция РТ обратилась в Арбитражный суд РТ с требованием привлечь бизнесмена по двум статьям – «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия».
Суд, рассмотрев дело, удовлетворил иск: взыскал 10 тысяч рублей с предпринимателя и обязал Госалкоинспекцию уничтожить конфискованный товар.
Фото: om-saratov.ru
Респект Сокурову
Сводка СВО: Зеленский анонсировал новости об окончании конфликта; Британия признала отправку своих десантников на Украину сегодня в 11:44Гость 613, а зачем осуждают насильников, когда не все еще убийцы отловлены?! наверное вы это хотели спросить?!
В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:43Своим детям задолжала более 120 тыс. рублей - вообще не укладывается в голове. Её может надо вести было на стерилизацию сразу?
В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:08от других операторов введены ограничительные правила, сомнительные звонки из-за границы блокируются - давно пора!
Сводка СВО: Зеленский заявил о готовности к выборам; в России заблокируют звонки из-за границы сегодня в 09:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!