На днях 62-летний пенсионер доверился лжебанкирам и перечислил на «свой резервный счёт» 343 тысячи рублей. По аналогичной схеме 39-летняя челнинка лишилась 12400 рублей.
Еще одна жертва телефонных аферистов - 54-летний челнинец. Надеясь приобрести автомобиль, мужчина заплатил мнимым продавцам деньги вперёд. Он перечислил злоумышленникам свыше 75 тысяч рублей, но остался и без машины, и без денег.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 16:29Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 14:50Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года вчера в 14:21
Гость
31 окт 2019 в 13:31
А какое это преступление? Аферист попросил деньги, аферисту дали деньги. Никто ни у кого не отнимал и не украл. Искать даже не надо!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!