USD78.7277 EUR91.0034
Казань
6 °C
Наб.Челны
8 °C
01 ноя 2023 в 07:38

Челнинский татдрам сорвал овации на фестивале «Подмосковные вечера»

826
1
0
Назад к новостям


Набережночелнинский государственный татарский драматический театр имени Аяза Гилязова стал одним из 13 участников VII Международного театрального фестиваля зрительских симпатий «Подмосковные вечера» в Мытищах. Всего на фестиваль, состоявшийся на сцене театра «ФЭСТ», было предложено свыше 300 спектаклей от почти 200 трупп России и зарубежья.

Труппа из Набережных Челнов сыграла спектакль «Капка» («Калитка») на татарском языке с аудиопереводом. Спектакль по пьесе Айгуль Ахметгалиевой поставил художественный руководитель тетра Олег Киньзягулов. Перед спектаклем режиссер представил свою постановку мытищинцам: по его словам, история рассказывает о человеке с тяжелым характером, забывшим свои корни и ищущем «выход из своих воспоминаний». Зрительские отзывы, собранные местным телевидением после татарского спектакля, максимально благосклонны. По свидетельству труппы, «Капку» отметил теплыми словами и заместитель полпреда РТ в РФ по взаимодействию с органами государственной власти в сфере культуры, науки, образования Эмиль Файзуллин.

«Нас так хорошо встретили… Здесь нас сопровождают, угощают вкусняшками с чаем. Хорошая домашняя обстановка», - поделилась впечатлениями от гастролей актриса татдрама Чулпан Арсланова.

Киньзягулов со своей стороны выразил надежду на дальнейшую дружбу и творческое сотрудничество с подмосковным театром. «Всевышний свел нас с городом Мытищи и прекрасным театром ФЭСТ. Прекрасная атмосфера и организаторы», - оценил режиссер.

Фото: скриншот видео


826
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2402

Совсем видимо прогнило древнее суденышко.

Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 11:39
Гость 1855

Очень радует, что есть еще настоящие мужчины!

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 11:38
Гость 2082

Бульвар Юных Ленинцев залатайте, пожалуйста.

ПАД вышел с ямочным ремонтом на местные проезды сегодня в 10:48
Комментарии1

Гость 985 02 ноя 2023 в 12:22
Ответить (0)

Молодцы! Так держать!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК