USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Челнинский филиал СС7 планирует привезти в город 150 рабочих из Китая

1840
0
8
0


Филиал «Китайской Национальной химико-инженерной строительной компании №7» в Набережных Челнах заявил о намерении привезти в автоград 150 сотрудников из Китая. Об этом стало известно в преддверии III Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество», который пройдет в Казани 18-19 августа.

Филиал строительной корпорации СС7 был зарегистрирован в Набережных Челнах в мае 2019 года и в первой половине 2022-го ввел в эксплуатацию цех сборки и окраски металлоконструкций для буровых установок за 100 млн рублей, после чего приступил к расширению площадей под те же цели. Материнская компания СС7 является ведущим мировым строительным подрядчиком для нефтехимической отрасли и занимает 11 место в топе крупнейших подрядчиков планеты без привязки к профилю.

В Челны компания пришлет электромонтеров, сварщиков, арматурщиков, машинистов кранов и специалистов других рабочих профессий, плюс несколько человек из сферы обслуживания, важных с точки зрения национальных традиций – это повара и массажист. В прошлом году филиал СС7 подавал аналогичную заявку на 140 специалистов из КНР.

По информации Министерства труда и социальной защиты РФ, 86 татарстанских компаний планируют нанять в этом году в общей сложности 11,7 тыс. иностранных работников. Китай в этом перечне представлен долей 1,3% - почти все представители КНР, ожидаемые в этом году в РТ, приедут работать в филиале СС7 в Челнах. На других предприятиях региона до конца 2025 года ожидаются лишь шесть специалистов из КНР.

Фото: tatarstan.ru


0
8
1840
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

8

Ваш комментарий
11.08.2025 13:05
Гость 941

Ну наконец то, наверное уже начнут строить Чайнатауну в Челнах... узбеки есть, таджики тоже имеются, осталось для полного счастья китайцев позвать.

Ответить (0)
11.08.2025 12:19
Гость 960

"в челны приедут специалисты - сварщики, крановщики и т.д.". местные сотрудники не достаточно квалифицированы? или местные дорогие, что командировка и зарплата перекрывает з.п. местных? 86 местных компаний "завезут 11 тыс. специалистов". ЗАЧЕМ?

Ответить (4)
11.08.2025 13:10
Гость 192

Это другое.

11.08.2025 13:08
Гость 604

Потому что китайцы сами будут строить, производить. Таким образом ускорят и оптимизируют работу. Подход интересный и скорее всего правильный. Стоило бы поучиться у них. Наверное китайцы добьются успеха

11.08.2025 13:06
Гость 902

Ты сварщик, крановщик, арматурщик? Не отвлекайся от крана

11.08.2025 12:48
Гость 762

А у нас что, есть 11 тысяч безработных что ли, чтобы их всех задействовать? Прям так эти тысячи людей сидят и ждут, когда же работа сама к ним придёт... Некому работать, вот и приходится завозить!

11.08.2025 07:47
Гость 192

Россия и Китай не друзья , а братья навек! Необходимо обеспечить Китайским товарищам самые льготные условия.

Ответить (1)
11.08.2025 13:12
Гость 365

За счет льгот которые для вас предназначалась видимо

СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть