Занятия будут проходить каждую субботу с октября по апрель во Дворце творчества детей и молодежи. До конца этого года запланированы десять встреч.
Первая лекция состоится 5 октября в 9:00 в театральном зале Дворца. Для пришедших в этот день выступит педиатр высшей категории Николай Зотов. Он прочтет лекцию на тему «Хочу, чтобы ребенок был здоров!», сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью. Далее, 12 октября, врач-диетолог Гузель Овчинникова поделится со слушателями основами питания детей.
19 октября психолог-консультант Елена Зобнина расскажет, как жить без гнева.
26 октября и 9 ноября практикующие психологи Монти Юджин и Альбина Рейс подскажут, как помочь ребенку быть успешным в жизни, педагоги-психологи Гульназ Халилова и Ирина Демидова 16 ноября ответят на вопрос, как влияет критика на развитие личности ребенка.
23 ноября челнинских родителей ждет преподаватель Института практической психологии «Иматон» Юрий Байков из Санкт-Петербурга с лекцией «Детские обиды».
30 ноября педагог-психолог Светлана Селютина и семейный системный психолог Екатерина Сальникова расскажут о личных границах и здоровых отношениях в семье.
7 декабря психолог- консультант Елена Зобнина поговорит с собравшимся на тему «Подросток - территория особого внимания».
Завершит это полугодие специалист по физической реабилитации и лечебной физической культуре Алексей Власов. Он 14 декабря даст советы, которые касаются возрастных кризисов в выступлении «Семь экзаменов жизни каждого человека».
Каждая лекция будет идти 1,5 часа - с 9:00 до 10.30. Посетить их может каждый желающий.
Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью.
Гость 1716, не нужно всех под одну гребенку. В статье не говорят, что доводили до родителей информацию о ссоре детей. К школе тоже есть вопрос - почему не закрыли конфликт между детьми? Там есть психологи, или они только для галочки присутствуют? У родителей рабочий день начинается в 7-8, а домой приезжают в 17-18 часов (это в лучшем случае, а то и позднее из-за наших пробок на дорогах). Можно детей водить в школу и забирать, но тогда лишат родительских прав, потому что я его не смогу вдоволь накормить и одеть, и ремонт в квартире сделать, т.к. я просто не буду работать, а буду водить ребёнка за руку. Легче всего свалить на родителей и штрафами их завалить. Больше же никто не виноват. А откуда дети узнают, что можно с ножом в школу зайти, т.е., наверно, родители учат?
«Это непорядок»: инцидент с ножом зафиксирован и в челнинской школе сегодня в 16:20С ОАО "КЗТШ" г. Жодино ПАО "КАМАЗ" больше 10-ти лет тому назад как побратались и сотрудничали по поставке автокомплектующих для ПРЗ, тогда еще ОАО "БАТЭ" вроде не было. Это уже не новость.
Челны побратались с белорусской столицей самосвалов сегодня в 15:45Гость 1267, о сколько тут Павликов то обиженных по набежало...
ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:29Гость 1396, Павлики Морозовы были во все времена презренными существами... стукачей, ой пардон осведомителей никогда не жаловали даже те на кого они работали.
ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:25
Гость
02 окт 2019 в 14:07
это ГЦДТ как я понимаю
Гость
02 окт 2019 в 14:35
Да,верно понимаете
Гость
02 окт 2019 в 23:19
Расписание встреч есть на их сайте, а также на сайте Светлячка
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!