USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+14

Наб.Челны

+12

USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+14

Наб.Челны

+12
Поделиться Vk

Челнинские спасатели об ижевской трагедии: «Случись взрыв позднее, жертв было бы больше»

21
0
0
0

В столице Удмуртии продолжают работать 20 спасателей из автограда. Сотрудники МЧС рассказали корреспонденту «Вестей КАМАЗа» о своих первых впечатлениях. 

Напомним, взрыв в жилом доме №261 на улице Удмуртская прогремел 9 ноября в 15:45, в результате чего обрушилась угловая часть жилого девятиэтажного дома. На месте работают более сотни сотрудников МЧС, в том числе из Набережных Челнов. 
«В Ижевск нас отправили вчера в 18:20 почти всем составом – 20 человек, - сообщили «Вестям КАМАЗа» сотрудники федерального поисково-спасательного отряда, который базируется в поселке Новый Тукаевского района. – С собой взяли все свои гидравлические инструменты. Приехав, сразу приступили к работе. Завалы разбирали до двух часов ночи, потом нам дали поспать. Лично наш отряд никого из людей под разрушенными конструкциями не обнаружил. Коллеги из другого города недавно нашли в подвале мертвую женщину… Район, где произошел взрыв, недалеко от центра города и явно не самый захудалый. Широкий проспект, много магазинов. Взрыв был очень мощный! Сложились все этажи, как карточный домик. Разрушены все 32 квартиры. Известно, что накануне в этом доме устанавливали пластиковые окна... Хорошо, что взрыв случился тогда, когда многие взрослые не вернулись еще с работы, а малышей не забрали из детских садиков. Иначе жертв было бы гораздо больше. Сейчас нас поселили в соседней школе №86, кормят… Возвращать нас пока не собираются, работы много. Поэтому в Челнах сейчас остался один поисково-спасательный отряд».

Фото: Российский союз спасателей.

Также по теме:

Жительница разрушенного дома в Ижевске сняла на видео свою эвакуацию

0
0
21
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все знают права, но об обязанностях ни кто и не слышал. А я хочу- точка.
Магдеев потребовал жестче следить за пожароопасными территориями в Челнах
07.05.2025 12:35
Начинается издевательство 
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
07.05.2025 10:16
6 этап 46 кс полностью
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
07.05.2025 08:56
вас не будут отключать, живите с горячей водой круглый год
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
07.05.2025 07:49
Комментарии

0

Ваш комментарий
Память в «цифре»: заработал сайт «Бессмертный полк "КАМАЗа"»
Парад, концерты и салют: как пройдет 9 Мая в Челнах
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть