Напомним, взрыв в жилом доме №261 на улице Удмуртская прогремел 9 ноября в 15:45, в результате чего обрушилась угловая часть жилого девятиэтажного дома. На месте работают более сотни сотрудников МЧС, в том числе из Набережных Челнов.
«В Ижевск нас отправили вчера в 18:20 почти всем составом – 20 человек, - сообщили «Вестям КАМАЗа» сотрудники федерального поисково-спасательного отряда, который базируется в поселке Новый Тукаевского района. – С собой взяли все свои гидравлические инструменты. Приехав, сразу приступили к работе. Завалы разбирали до двух часов ночи, потом нам дали поспать. Лично наш отряд никого из людей под разрушенными конструкциями не обнаружил. Коллеги из другого города недавно нашли в подвале мертвую женщину… Район, где произошел взрыв, недалеко от центра города и явно не самый захудалый. Широкий проспект, много магазинов. Взрыв был очень мощный! Сложились все этажи, как карточный домик. Разрушены все 32 квартиры. Известно, что накануне в этом доме устанавливали пластиковые окна... Хорошо, что взрыв случился тогда, когда многие взрослые не вернулись еще с работы, а малышей не забрали из детских садиков. Иначе жертв было бы гораздо больше. Сейчас нас поселили в соседней школе №86, кормят… Возвращать нас пока не собираются, работы много. Поэтому в Челнах сейчас остался один поисково-спасательный отряд».
Фото: Российский союз спасателей.
Также по теме:
Жительница разрушенного дома в Ижевске сняла на видео свою эвакуацию
И что дальше? Его обязали вернуть государству землю и снести незаконные постройки с рекультивацией земель?
Челнинец оштрафован на 100 тысяч за самовольный захват 25 соток земли сегодня в 14:01Жаль что носы у этих сказочников не растут как у Пиноккио... давно бы уже у них там дубы уже выросли бы вместо носов.
В Нижнекамском районе будет создана новая экономическая зона сегодня в 13:29Гость 2503, это происходит чаще, чем вы думаете.
Челнинец оштрафован на 100 тысяч за самовольный захват 25 соток земли сегодня в 13:16Гость 2502, нельзя построить счастье, вытерев ноги о чужую жизнь. Кто держит меч, должен быть готов держать и щит.
Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!