USD72.3497 EUR84.0742
Казань
18 °C
Наб.Челны
13 °C
10 ноя 2017 в 00:00

Челнинские спасатели работают на завалах рухнувшего дома в Ижевске

156
0
2
Назад к новостям

Момент взрыва был запечатлен видеорегистратором.



В четверг, 9 ноября на пересечении улиц Удмурсткая и 10 лет Октября в Ижевске произошел взрыв в жилом доме. По предварительной версии, взорвался бытовой газ. В результате обрушился угол здания - с первого по девятый этаж . Под завалами погибли шесть человек, еще трое пострадали. По последним данным в больнице скончалась женщина, которая находилась в тяжелом состоянии.

Как сообщил руководитель ГУ МЧС России по Удмуртии Петр Фомин, на месте трагедии работают 411 человек и 11 единиц техники. В Ижевск выехали поисково-спасательные службы из Набережных Челнов, Казани и Сибири. Всего на месте обрушения дома будут работать около 700 человек, а также кинологи с собаками. Спасатели периодически устраивают минуты тишины, чтобы была возможность услышать крики находящихся под завалами людей.
Более 120 жильцов дома эвакуированы в пункты временного размещения, на месте происшествия развернут пункт обогрева. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих безопасности.

156
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2770

Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» вчера в 15:57
Гость 1348

Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.

Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» вчера в 15:15
Гость 2474

Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются

В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью вчера в 13:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК