USD

76,9781

EUR

83,4859

Казань

+2

Наб.Челны

+1

USD

76,9781

EUR

83,4859

Казань

+2

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Челнинские перевозчики решили отказаться от новых «Пазиков»

6
0
0
0

Предприниматели утверждают, что пассажирам будет неудобно – в автобусе узкий проход и высокая ступень. 


Напомним, новые автобусы «Vector Next» Павловского автомобильного завода стали обкатывать в Челнах с августа. Эти машины курсировали по маршрутам № 1 и №6. Автобусы «Vector Next» относятся к среднегабаритному транспорту: 25 сидячих мест, а общая вместимость до 53 человек. Планируется, что пассажирский транспорт средней вместимости разгрузит пассажиропоток на основных маршрутах города в часы пик без привлечения дополнительных автобусов. 
«Двигатель нового «Пазика» работает относительно бесшумно, много топлива не ест, но тесты показали, что он не слишком удобен для части пассажиров, - сказал корреспонденту «Вестей КАМАЗа» генеральный директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. – Сложно будет подыматься на высокую ступеньку пенсионерам и мамам с детьми. Небезопасно и выходить, если пассажир упадет, то появятся претензии к водителям и к ответственным перевозчикам. К тому же в салоне узкий проход – если детская коляска не складывается, ее невозможно будет поставить». 
Перевозчики задаются вопросом: если в новом «Пазике» вход не шире чем в «газелях», то стоит ли за эти автобусы платить в два раза больше? Стоимость «Vector Next» - 2,7-3 млн.рублей, а микроавтобусов - 1,3-1,5 млн. рублей. 
В исполкоме Набережных Челнов к доводам предпринимателей относятся с пониманием, но по-прежнему предлагают разбавить число «газелей» автобусами средней вместимости. Как сообщил «Вестям КАМАЗа» источник в исполкоме, в адрес руководителей Павловского автомобильного завода направлено предложение для конструкторов о том, чтобы последние улучшили проходимость для маломобильных групп пассажиров.

0
0
6
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Оличная новость, давно пора было!
РИЗ начнет резать металл плазмой
29.03.2023 14:47
С ума сошли! Крому сталина больше не кому что ли ставить?
Татьяна Гурьева потребовала установки бюста Сталину в парке Победы
29.03.2023 14:00
Самой Гурьевой не хватает разума! И в депутатах ей делать нечего, если вносит раскол в народ.
Татьяна Гурьева потребовала установки бюста Сталину в парке Победы
29.03.2023 13:11
Всего хватает, и разума и совести, чтобы правильно оценивать этого убийцу
Татьяна Гурьева потребовала установки бюста Сталину в парке Победы
29.03.2023 13:05
Новости СМИ2
Комментарии

0

Ваш комментарий
Шесть арендных домов для работников "КАМАЗа" будут построены в 52 комплексе
Сводка СВО: Россия произведет втрое больше танков, чем способен поставить Запад; 0,3% помилованных контрактников ЧВК снова преступили закон по возвращении
Сводка СВО: Гаагский суд открывает представительство на Украине; вокруг Артемовска сгруппированы 80 тыс. солдат ВСУ
Сводка СВО: США назначат для белорусской оппозиции «идеолога»; Британия считает вред от применения обедненного урана «вероятно низким»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть