Камская транспортная прокуратура провела 23 августа 2019 года проверку оптовой базы «Караван» и нашла на одном их складов ящики с фруктами без специальных маркированных ярлыков. Выяснилось, что ящик нектаринов весом 1,5 кг; ящик черного винограда общим весом 3 кг; ящик зеленого винограда общим весом 4 кг и ящик белого нектарина общим весом в 5 кг, нарушающие технический регламент таможенного союза, принадлежит компании «Райхон» из Набережных Челнов.
В итоге фирма сняла нелегальный товар с продажи и выполнила обязательство по его уничтожению, а прокуратура обратилась в Арбитражный суд РТ с требованием оштрафовать «Райхон» за административное нарушение по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов».
Суд, рассмотрев дело, принял доводы истца и удовлетворил иск, взыскав с челнинской компании 100 тысяч рублей штрафа.
К слову, ведомство не раз находило на торговом складе на улице Магистральная нелегальные фрукты
Фото: yandex.ru
Соборную церковь тоже надеюсь построят
Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов сегодня в 16:24Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно
В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб сегодня в 16:13Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.
«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 15:54Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?
В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 15:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!