USD73.7878 EUR87.3791
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
19 мар 2020 в 13:36

Челнинская фирма, торговавшая на рынке «Караван», уничтожила нелегальные нектарины и виноград и заплатила крупный штраф

244
0
0
Назад к новостям

Транспортная прокуратура нашла на складе 13,5 кг нектаринов и винограда без специальных документов.

Камская транспортная прокуратура провела 23 августа 2019 года проверку оптовой базы «Караван» и нашла на одном их складов ящики с фруктами без специальных маркированных ярлыков. Выяснилось, что ящик нектаринов весом 1,5 кг; ящик черного винограда общим весом 3 кг; ящик зеленого винограда общим весом 4 кг и ящик белого нектарина общим весом в 5 кг, нарушающие технический регламент таможенного союза, принадлежит компании «Райхон» из Набережных Челнов.

В итоге фирма сняла нелегальный товар с продажи и выполнила обязательство по его уничтожению, а прокуратура обратилась в Арбитражный суд РТ с требованием оштрафовать «Райхон» за административное нарушение по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов».

Суд, рассмотрев дело, принял доводы истца и удовлетворил иск, взыскав с челнинской компании 100 тысяч рублей штрафа.

К слову, ведомство не раз находило на торговом складе на улице Магистральная нелегальные фрукты

Фото: yandex.ru

244
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2698

Соборную церковь тоже надеюсь построят

Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов сегодня в 16:24
Гость 1275

Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно

В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб сегодня в 16:13
Гость 1295

Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.

«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 15:54
Гость 2285

Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?

В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК