Во время проверки торгового склада на улице Магистральная сотрудники Камской транспортной прокуратуры обнаружили 20 ящиков нектаринов весом 160 кг, столько же ящиков черного винограда весом 150 кг, одну коробку грейпфрутов весом 30 кг без специальных таможенных маркированных ярлыков. Хозяин товара, местный индивидуальный предприниматель Мухим Юсуфов, свою вину признал, снял с продажи фрукты и уничтожил их.
Тем не менее, сотрудники ведомства составили административный протокол по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов» и передали материалы дела в Арбитражный суд РТ.
Суд, в свою очередь, рассмотрев дело, удовлетворил иск: взыскал 20 тысяч рублей с бизнесмена.
Напомним, недавно полицейские изъяли у другого предпринимателя из Набережных Челнов контрафактную кукурузу и горошек.
Фото: kaibicy.ru
Гость 3666, И сколько имущества у них если такие долги по налогам за него
Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн вчера в 16:47Гость 3665, а если посмотреть пониже, то у АО "Сетевая компания" на 5 человек - 264 тысяч долгов. По 53 тысячи долгов по налогам. Если такие только налоги, то сколько у них доход? Неплохо электрики зашибают!
Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн вчера в 16:41Как еще люди верят в эти "безопасные счета"?
Пенсионерка из Челнов отсудила у дроппера полмиллиона рублей вчера в 16:14Финн то куда? Разрушение ВБ усиливает раздражение, а не давление.
Сводка СВО: Российские войска взяли три населённых пункта, Ватикан отправил посла в Москву, финский президент уповает на Wildberries вчера в 16:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!