Во время проверки торгового склада на улице Магистральная сотрудники Камской транспортной прокуратуры обнаружили 20 ящиков нектаринов весом 160 кг, столько же ящиков черного винограда весом 150 кг, одну коробку грейпфрутов весом 30 кг без специальных таможенных маркированных ярлыков. Хозяин товара, местный индивидуальный предприниматель Мухим Юсуфов, свою вину признал, снял с продажи фрукты и уничтожил их.
Тем не менее, сотрудники ведомства составили административный протокол по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов» и передали материалы дела в Арбитражный суд РТ.
Суд, в свою очередь, рассмотрев дело, удовлетворил иск: взыскал 20 тысяч рублей с бизнесмена.
Напомним, недавно полицейские изъяли у другого предпринимателя из Набережных Челнов контрафактную кукурузу и горошек.
Фото: kaibicy.ru
Водителя экскаватора достали уже ? не забыли про него с прошлого года?
Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:24Гость 1265, реку второй год чистят, ты где спал все это время
Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:07И что дальше? Его обязали вернуть государству землю и снести незаконные постройки с рекультивацией земель?
Челнинец оштрафован на 100 тысяч за самовольный захват 25 соток земли сегодня в 14:01Жаль что носы у этих сказочников не растут как у Пиноккио... давно бы уже у них там дубы уже выросли бы вместо носов.
В Нижнекамском районе будет создана новая экономическая зона сегодня в 13:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!