Во время проверки торгового склада на улице Магистральная сотрудники Камской транспортной прокуратуры обнаружили 20 ящиков нектаринов весом 160 кг, столько же ящиков черного винограда весом 150 кг, одну коробку грейпфрутов весом 30 кг без специальных таможенных маркированных ярлыков. Хозяин товара, местный индивидуальный предприниматель Мухим Юсуфов, свою вину признал, снял с продажи фрукты и уничтожил их.
Тем не менее, сотрудники ведомства составили административный протокол по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов» и передали материалы дела в Арбитражный суд РТ.
Суд, в свою очередь, рассмотрев дело, удовлетворил иск: взыскал 20 тысяч рублей с бизнесмена.
Напомним, недавно полицейские изъяли у другого предпринимателя из Набережных Челнов контрафактную кукурузу и горошек.
Фото: kaibicy.ru
За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.
Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая вчера в 15:11рука руку моет
Наиль Магдеев определил шесть должностей, на которых чиновникам придется отчитываться о доходах вчера в 14:05Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.
Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания вчера в 13:12Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.
Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня вчера в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!