Убийца рассказала, что начиная с субботы, 13 апреля 2019 года и до дня смерти потерпевший каждый день пьянствовал, избивал женщину, угрожал ей убийством. Через два дня запоя, 15 апреля 2019 года мужчина разбил окно балконной двери, вырвал часть дверной рамы, в которой торчали гвозди, и несколько раз ударил по левой ноге женщины этим страшным орудием. На следующий день издевательства продолжились – мужчина нанес ей удары кулаками по голове. К среде 17 апреля попойка все еще продолжалась. Как рассказала женщина, выпив 5 рюмок спиртного, ее сожитель стал агрессивным, беспричинно толкнул, и она ударилась головой о стену, начал высказывать ей угрозы убийством.
Она, не выдержав издевательств, прошла на кухню, взяла нож и в коридоре нанесла потерпевшему один удар в живот. Нож попал в левую часть тела. Мужчина упал, потекла кровь. Напавшая вызвала скорую помощь, попыталась перевязать рану, но до приезда медиков потерпевший скончался. «Убивать его не хотела, только защищалась от агрессивного поведения», - призналась подсудимая.
Однако, суд, оценив доказательства, пришел к выводу о доказанности вины челнинки в предъявленном обвинении. Доводы подсудимой о совершении убийства при превышении пределов необходимой обороны суд не принял, поскольку доказательств того, что потерпевший 17 апреля 2019 года применил в отношении обвиняемой какое-либо насилие, создающее реальную угрозу для ее жизни, в материалах уголовного дела не имеется и стороной защиты представлено не было. Толчок, в результате которого обвиняемая ударилась головой о стену, не может свидетельствовать о наличии насилия, которое создало опасность для жизни.
Приговором Набережночелнинского городского суда челнинка признана виновной в совершении убийства, ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Женщина имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Гость
02 сен 2019 в 12:26
пи*дец, товарищи! спасибопутину за это
Гость
02 сен 2019 в 12:54
Причем тут Путин!? Вам лишь бы свои гланды проветрить.
Гость
02 сен 2019 в 13:07
У нытиков все виноваты. Кроме них
Гость
03 сен 2019 в 09:35
сама виновата, головой надо было думать, есть много решений таких проблем убивать не лучший из них
Гость
03 сен 2019 в 09:50
Зато больше не ударит=Р
Гость
03 сен 2019 в 09:59
Многовато, что-то.\nЗа одного запойного - 7 лет. Пьяный в остановку врезался 9-х насмерть, дали 7 лет.\nСостояние аффекта и тд, адвокаты - ***.
Гость
03 сен 2019 в 10:02
Правильно сделала, таких тварей лечить бесполезно, зато другим людям жизнь облегчила, суд не прав.
Гость
03 сен 2019 в 10:04
Посмотрел бы я на судью как бы он терпел изо - дня в день различного вида издевательства, приговор был бы другим....
Гость
03 сен 2019 в 10:18
Все из-за алкаша, печально.
Гость
03 сен 2019 в 10:20
Каких таких решений? Жить дальше с таким извергом в одной квартире, потому что жильё единственное?\nБлагодаря нашим законотворцам как раз и были переписаны статьи о домашнем насилии. И вместо уголовной ответственности, они стали административкой.
Гость
03 сен 2019 в 14:33
Обратите внимание: "сожитель", не муж, а значит чужой человек, не прописан в этой хате, чего не вызвала ментов и не выгнала? Следовательно срок получила правильный.
Гость
05 сен 2019 в 12:38
Ну ты и дебил! Наверное, он и в твоём дебилизме тоже виноват?!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!