28-го апреля прошлого года ученики 2-го класса в школы №11 города Набережные Челны остались во время урока без присмотра - их учительница преподавала в это время в другом классе. Оставшиеся без надзора взрослых дети баловались и в результате один из мальчиков ударил в глаз 8-летнюю девочку шариковой ручкой. Школьница получила тяжелую травму. Причем, как отмечают в прокуратуре, медицинскую помощь пострадавшему ребенку в школе не оказали.
По итогам разбирательств, директор и завуч школы получили выговор, а отлучившаяся учительница отделалась замечанием за то, что не поставила в известность о травме маму девочки и администрацию школы.
Сама школьница уже перенесла 5 операций и до сих пор не видит правым глазом, сообщает портал «Зона Права». Есть вероятность того, что она может остаться вообще без глаза и придется ставить стеклянный. Мама девочки Ильмира Эргашова обратилась в суд с исковым требованием взыскать со школы 950 тысяч рублей компенсации.
В учебном учреждении ей предложили выплатить 120 тысяч рублей, на что Ильмира не согласилась. В возражении на иск школа указывает, что, мол, сумма, требуемая Эргашовой, «превышает разумные пределы», а при выплате этой суммы «будет допущено неосновательное обогащение Ильмиры Эргашовой, а также поставит школу №11 в тяжелое имущественное положение». Рассмотрение иска Эргашовой пока не состоялось.
Видео: АДВ-ТВ
Ждем, надо приобрести.!
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:54Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:53Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.
Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" 13 мар в 15:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!