USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-6

Наб.Челны

-7

USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-6

Наб.Челны

-7
Поделиться Vk

Челнинец сумел отсудить больше 40 тысяч за некачественный видеорегистратор

21
0
0
0

Суд помог покупателю вернуть потраченные на товар и юристов деньги.



Челнинец  Галиуллин Д.З. приобрел видеорегистратор Neoline X-COP и флеш-карту к нему. Однако регистратор стал выдавать сбои в работе - периодически отключался. Покупатель в апреле прошлого года обратился в магазин ИП Хусаинова Э.Р, где купил технику, с просьбой вернуть деньги, но получил отказ. 
Владелец регистратора понял, что ему поможет только суд и обратился в инстанцию с иском к владельцу магазина, в котором требовал деньги за видеорегистратор - 17999 рублей, за флешку - 1999 рублей, а также компенсацию морального вреда - 5000 рублей, неустойку, штраф в соответствии с требованиями п.6 ст. Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», почтовые расходы и расходы на представителя - 7000 рублей.

Судебная экспертиза определила, отчего возникли проблемы с техникой. «В видеорегистраторе выявлен недостаток в виде отсутствия активации видеорегистратора и отсутствия заряда встроенной в него аккумуляторной батареи. Данный недостаток является существенным, дефект носит производственный характер. Таким образом, в результате продажи некачественного товара права истца, как потребителя, нарушены, требования о взыскании стоимости товара и убытков подлежат удовлетворению», - сообщает пресс-служба городского суда.
Мировой судья принял решение о частичном удовлетворении иска и взыскании с бизнесмена стоимости товара в размере 17999 рублей, убытков в размере 1999 рублей, денежной компенсации морального вреда в размере 1500 рублей, неустойки в размере 8819 рублей 51 копейки, почтовых расходов в размере 53 рубля, расходов по оплате услуг представителя в размере 5000 рублей, штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя в размере 6704 рубля 62 копеек.

0
0
21
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Боулинг - нормальная вещь, только давно вышел из моды
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:58
Ты где то проспал последние 35 лет. Правами на Чебурашку владел его автор Успенский, потом продал их Союзмультфильму. Купи у Союзмультфильма и раздай бедным бизнесменам
«Союзмультфильм» засудил челнинского бизнесмена за контрафактных Чебурашек
21.02.2025 15:57
Мне кажется всегда это было и в СССР тоже, но об этом не говорили. Мы сами в школе между собой разбирались без привлечения взрослых. Вечно ходили в синяках и ссадинах, но никто толком на это внимания не обращал. Пацаны мол, что с них возьмешь.
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:53
Он же от туда ещё с большим количеством сувениров вернётся и это будут не магнитики... таких коллекционеров ни в коем случае к оружию и близко подпускать нельзя, а вы его на СВО. Решили напугать ежа голой пятой точкой...
ФСБ обнаружила в челнинской квартире склад оружия и взрывчатки
21.02.2025 15:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Заявки на «Цифровой километр»: сбор завершается вечером, собрать осталось 15%
Сводка СВО: США отказываются впредь называть Россию «агрессором»; ВСУ стягивают силы к Брянской области
Сводка СВО: бригада ВС РФ перешла границу Курской области; на импровизированных выборах Зеленский проиграл швабре со счетом 97:3
Сводка СВО: переговоры с США прошли позитивно; жителям Курской области, потерявшим имущество, будут выплачивать по 65 тысяч в месяц
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть