USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-10 °C
21 дек 2018 в 00:00

Челнинец не смог заплатить за проезд на маршрутке с помощью карты

52
0
1
Назад к новостям

Мужчине пришлось заплатить деньгами за проезд из-за того, что валидатор не смог «прочитать» его карту, пишут «Вести КАМАЗа».

Радий Т. обратился к городским чиновникам в системе «Народный контроль» и рассказал о неприятной ситуации, которая приключилась с ним в маршрутке рано утром: «В 7.30 при выходе из маршрутки №35 предъявил водителю карту камазовца, на которой было 100 рублей. Водитель, проведя ей несколько раз возле валидатора, объявил, что он не так пищит и горит не зелёный, а красный цвет, забрал карту и на виду коллег заставил расплатиться деньгами».

Исполком отреагировал на жалобу челнинца спустя четыре дня: «На сегодняшний день все транспортные средства, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по автобусным маршрутам №№ 7, 12, 22, 27, 2, 3, 10, 11, 21, 26 и трамвайным - №№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17 оборудованы устройствами, считывающими информацию с электронных карт с льготным транспортным приложением».Чиновники сожалеют, что у челнинцев возникают проблемы со считыванием электронных карт валидаторами из-за программного обеспечения. И отмечают, что сейчас ведется поиск оптимальных решений  в сложившейся ситуации. Водителям же, которые ездят по маршруту №35, провели инструктаж о культуре обслуживания пассажиров.

52
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам 26 дек в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk